Я не хочу его бросать

марина 04.01.2012

Здравствуйте.я встречаюсь с парнем,он живет с мамой т.к мама больна и не работает,она постоянно его контролирует!дома не ночевал все у мамы истерика!!!мне хочется проводить время с ним но ему мама может не разрешить не ночевать дома!задолбало это уже!ему не 15 лет почему он не может решить этот вопрос с мамой?!зачем спрашивать у МАМЫ разрешение??!!что мне делать?я не хочу так!наверное мне придется его бросить?мне бы не хотелось этого делать..но я не вижу другово решение проблемы(что мне делать подскажите пожалуйста

Никитина Марина Дмитриевна

Марина! Я не поняла сколько лет твоему парню, но пока он не готов построить со своей мамой необходимые границы для того, чтобы начать строить личную жизнь. Можешь с ним поговорить об этом серьезно, потому, что тебе придется с этим либо мириться либо воевать. Тебе это подходит? Вполне возможно, что ты просто не нравишся его маме, и она делает все, чтобы испортить ваши отношения.

Здравствуйте, Марина, Вы пишете, что Ваш парень "живет с мамой т.к мама больна и не работает", т.е. он является единственным человеком, кто о ней заботится? Возможно, Ваш парень считает своим долгом предупредить маму, о том, что не придет ночевать; спросить ее о том, не будет ли он ей нужен. С другой стороны, возможно, что мама Вашего парня боится его потерять - то ли из-за страха не справиться в одиночку, то ли из-за  ревности. В любом случае, его маму из Ваших отношений просто так не вычеркнуть. Согласны Вы с этим жить? Поговорите со своим парнем, как видит он дальнейшее развитие Ваших отношений? На какие уступки готовы пойти Вы, чтобы сохранить отношения? Решите вместе, как убедить маму в том, что взрослому сыну нужна свобода личной жизни. Всего Вам доброго.