Подруга уводит друзей

Эля 03.01.2012

И вот я перешла в новую школу 5 класс..Очень сильно сдружилась с одной девочкой.Она общительная все к ней клеются.И у меня авторитет появился.Но что-то произошло в 6 классе ..Мы начали ссориться..из-за того что я меньше обращаю на неё внимания,чем на своего парня(9месяц встречаемся,рано,но сердцу не прикажешь).И вот мы расходились в разные стороны.И все наши общие друзья уходили с ней.Я остаюсь в одиночестве.(как только я начала встречаться с парнем пропал интерес к подруге).И теперь я дружу с ней только из-за того чтобы не остаться в одиночестве..И ещё проблема я узнала что моему парню она нравилась когда мы встречались,но потом он сказал:что она уже мне не нравится.Но я не верю.Он всё время просит у неё фенечку,поварачивается к ней на уроке.(не кажется ли это странным)И я запретила ему с ней общаться,смотреть на неё и т.д.Правильно ли я это сделала?И как поступать с подругой??=(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эля! ВЫ можете запрещать, контролировать - НО - отвечать ЗА его чувства ВЫ НЕ можете - ВЫ сами за него додумываете его чувства (тем самым обесценивая его чувства) - а выход ли это? это для ВАС гарантия того, что ОН ничего к НЕЙ НЕ будет чувствовать? Но - это его выбор!!! а ВЫ единственное, что можете сделать - это увидеть правду! НЕ додумывать ЗА него - ведь ТО, что ВАМ кажется  и ТО как ВЫ интерпретируете его действия - есть только у ВАС в голове! а то, что кажется - это НЕ ТО, что есть НА самом деле!

ЭТО ВЫ НЕуверены! Но НЕ в нем - а  в самой себе! невозможно отвечать ЗА чувства другого человека - каждый сам принимает решение! и запрещать - тоже не выход! тем самым Вы только приведете к отдалению! у каждого действия будут последствия! и их важно научиться осознавать и видеть - это поможет Вам!

а вот по поводу подргуи - ссоры - это естественно, ведьу  Вас появился молодой человек и все время Вы проводите с ним - она испытывает ревность, злость - Но это её чувства! и ей с ними разбираться!

а ОТ того, что друзья ушли с ней - это показатель ВАШИХ друзей и друзья ли они вообще? и в целом отношения нужно строить НЕ через кого-то или по средством кого-то - а отдельно с каждым человеком! ОТ того, что ВЫ дружите с ней - это НЕ гарантия того, что все воспылают к ВАМ дружбой - отношения ВЫ выстраиваете сами!