Мне кажется, что это измена

Виталий 03.01.2012

Добрый день! Обратился к Вам т.к. сам уже не могу справиться с ситуацией.

Я стал общаться с девушкой и наши отношения на первом этапе носили больше дружеский характе, чем любовный. Но эта девушка всегда вызывала у меня интерес и я к ней относился не так как к другим, только позже понял, что влюбился. Но при разговорах об наших отношениях с ней.. всегда останавливались на дружбе, об большем вроде и речи небыло(это с моей стороны). А она как мне казалось была в меня влюблена( она ревновала меня к другим, да и по общению было понятно). Обязательств никаких не было.Так прообщались два месяца. Но однажды она сказала мне что едет в другой город к друзьям. Я сначало не придал этому значения. Приехала, стала рассказывать что там ей понравился молодой человек, что вроде как эта мужчина её мечты. Я особого значения не придал, понравился и понравился..(правда она мне все уши прожужала что он лучший, да ещё фотки показала его-качка этого, типа местная модель он там) Да мне и плевать было на него. Время шло , она ещё раз туда поехала, я снова не отреогировал... А вот потом, прошёл наверное год , может чуть больше... я понял,что яеё люблю и тут началось. Она,что бы не было не договорок между нами, все мне рассказала, а именно, что у неё были близкие отношения с тем парнем к котрому ездила.. И тут мне снесло голову как она могла я же ей верил. Я думал что она всю жизнь ждала только меня, всех отшивала..Я ради неё готов был на всё. А теперь,что я теперь себя чувствую номер два. В голове что он лучший. Что он просто ей отказал и она осталась со мной.Она говорит ,что это не так, что любит только меня, а это была ошибка. А не могу ей поверить, всякие картинки в голове. Не понимаю как она могла это сделать. Я думал что она всех отшивает, что она только моя. А теперьь я не знаю, что делать, я её люблю,но не могу смириться что меня заменили. И не могу смириться, что мою будующую жену трогал чужой мужчина. Так продолжается уже почти год-стресса. Она уже готова меня отпустить, что бы я так не мучался. Но я не могу без неё и не могу смириться что был другой в период, когда был я. Как она могла меня поменять? Других женщин вообще теперь ненавижу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виталий! давайте разберем, что происходит:

Но при разговорах об наших отношениях с ней.. всегда останавливались на дружбе, об большем вроде и речи небыло(это с моей стороны). А она как мне казалось была в меня влюблена

Обязательств никаких не было.

Вам важно увидеть свой вклад в то, что произошло - потому что только его ВЫ и можете оценить и изменить! и ЗА него ВЫ и можете взять ответственность НА себя,а  НЕ перекладывать все на девушку!

смотрите - между ВАМИ НЕ было отношения - ВЫ сами останавливались НА дружбе - зачем?? ведь она слышала лишь ТО, что говорили ВЫ - а все оставили отношения НА уровен ДРУЖБЫ и при этом НИКАКИх обязательств - а какие последствия этого выбора - Вы осознавали???

и самое главное - ВЫ строили свое отношение к ней - НА основании ТОГО, что ВАМ кажется - а это лишь ТО, что есть только у ВАС в голове - а НЕ ТО, что есть НА самом деле!

и это именно ВЫ позволили оставить отношения на уровне дружбы - а значит САМИ показали, что принимаете ТАКИЕ отношения!!!

однажды она сказала мне что едет в другой город к друзьям.

Я сначало не придал этому значения.

Приехала, стала рассказывать что там ей понравился молодой человек, что вроде как эта мужчина её мечты.

Я особого значения не придал, понравился и понравился..

она ещё раз туда поехала, я снова не отреогировал...

смотрите - дальше - ведь между ВАМИ была дружба и ВЫ это принимали - ВЫ знали и СЛЫШАЛИ, что она ездила в другой город, что ЕЙ понравился ДРУГОЙ молодой человек - НО...услышали ли ВЫ её??? почему проигнорировали? а ведь тем самым опять показали, что принимаете такое отношение к самому себе!

ведь ВЫ НЕ услышали и НЕ увидели ЕЁ-реальную, а лишь ТУ, какую ВЫ хотели её видеть!

почему? ведь ВЫ сами позволили себе остаться и в этих отношениях и принять ТО, что ЕЙ нравится другой - и тем самым сами приняли роль ДРУГА!!

посмотрите - какие дествия или бездействия приняли ВЫ, чтобы прояснить ситуацию - ведь ВЫ сами НЕ думали о себе и О своих чувствах, ВЫ сами позволяли себе принимать и быть в этой роли и сами показали как относитесь к самому себе!!

ведь это ВЫ НЕ придавали значения ЕЁ чувствам! только своим...

А вот потом, прошёл наверное год , может чуть больше... я понял,что яеё люблю и тут началось. Она,что бы не было не договорок между нами, все мне рассказала, а именно, что у неё были близкие отношения с тем парнем к котрому ездила.. И тут мне снесло голову как она могла я же ей верил.

а ВЫ этого раньше разве НЕ знали??? она ВАМ все говорила - это ВЫ НЕ хотели слышать! и зачем сейчас всю ответственность перекладывать НА неё! это ВЫ НЕ хотели видеть и слышать Реальность, это ВЫ принимали роль друга и показывали, что для ВАС это нормально - а теперь пытаетесь все переложить НА неё  - НО ведь ВЫ сами все знали - и разве тогда ВЫ НЕ осознавали последствий своего выбора???

Я думал что она всю жизнь ждала только меня, всех отшивала..Я ради неё готов был на всё. А теперь,что я теперь себя чувствую номер два. В голове что он лучший. Что он просто ей отказал и она осталась со мной.

опять - ТО, что ВАМ кажется - это НЕ ТО, что есть НА самом деле! это лишь ТО, что есть у ВАС в голове и что ВЫ опять хотите видеть и слышать - это ВАШЕ восприятие и ОНА НЕ изменит его - НЕ она отвечает ЗА ВАШИ мысли, чувства и действия!

что тогда ВЫ предпринимали для того, чтобы быть с ней? чтобы были другие отношения, а НЕ дружеские - ведь ВЫ сидели и НИЧЕГО НЕ предпринимали - бездействовали и получили в итоге такие последствия!

теперьь я не знаю, что делать, я её люблю,но не могу смириться что меня заменили. И не могу смириться, что мою будующую жену трогал чужой мужчина. Так продолжается уже почти год-стресса.

НО - ведь ВЫ все знали! и сейчас выбор только ЗА ВАМИ - или Вы берете на себя ответственность ЗА свои бездействия и строите Серьезные отношения (которых у ВАС с ней и НЕ было раньше!) - или перекладываете и вините только её и занимаете позицию жертвы и мученика! выбор тоже за ВАМИ!

либо детская позиция обвинения во вне - либо взрослая осознания своего влкада!

 Других женщин вообще теперь ненавижу.

а при чем тут другие женщины? разве ОНИ все отвечают За ВАШИ чувства, мысли и действия??? зачем во вне перкладывать все с себя, ведь в этой позиции ВЫ НЕ видите одного и самого главного - своего вклада и повзоляете все перекладывать на них - и разве ВЫ сами НЕ приняли в этом участия???