Родители против моего замужества

Ксения 31.12.2011

Здравствуйте! С Наступающим!

У меня сейчас очень непростая ситуация. После окончания школы я не знала куда поступать и чем я хочу заниматься. Родители выбрали для меня университет в Швейцарии и сказали что это хорошее место для получения диплома. В 17 лет я мало задумывалась о том что делаю и какая ответственность на меня ложится. В этом я виновата. Я согласилась поехать в Швейцарию. Обучение платное и родители каждый год платили огромные деньги!! На первом курсе я встретилась с мальчиком. Он из Южной Кореи, из Сеула. У нас начались отношения. Своим родителям я сразу же об этом рассказала, поскольку не знала как они отнесутся к человеку другой национальности. Родители ничего против не имели. Мы с ним встречаемся уже три года. Мне сейчас 21, ему 28. Мои родители никогда ничего против мне не высказывали и даже наоборот говорили что он хороший парень и то что они на мир смотрят широко открытыми глазами. В прошлом году, мы закончили университет и получили дипломы. Решили что поедем на практику в Америку. Сначала практику нашла я, он старался искать но ничего не получилось. Он очень не хочет меня терять и очень меня любит, поэтому он сделал мне предложение. Я согласилась. Он поговорил со всеми своими родственниками (как у них в Корее принято), все согласны и поддерживают его в выборе. Его родители сказали что помогут оплатить свадьбу и помогут с покупкой жилья. это будет их щедрым подарком нам! Сам мой молодой человек, нашел работу в хорошей ивентс кампании, зарабатывает пока не много, но хватит что бы нам с ним нормально жить, без излишеств. Есть хорошие возможности роста и дальнейшие увеличения в зарплате. Жилье он снимает сам и уже независим от родителей. Но когда я сказала об этом своим родителям, они пришли в бешенство!! Мать начала тут же орать, уже прошла неделя а я с ней не могу нормально поговорить!! Отец говорит что она постоянно глотает валерьянку, чуть ли там не умирает! Они сразу стали говорить какой мой молодой человек плохой, как он меня не любит, что он ничего ради меня не делает, говорят что он там пока я не вижу спит с кем попало и мне лапшу на уши вешает! Стали переходить на оскорбления и маты. Говорят что я могу даже не мечтать о том что бы поехать в Корею, и что за их потраченные на меня деньги я буду делать карьеру там где они захотят! Но я этого не хочу. Я не говорю по корейски. Но мы уже подыскиваем мне там школу и я его выучу. И работу я там найду. Одинока я там тоже не буду. У меня очень много друзей в Сеуле и я обязательно что нибудь найду. Возможно прийдется потратить год на то что бы выучить язык! Но я ведь не буду сидеть сложа руки, я буду страраться! Родители нихотят ничего слышать, хотят звонить родителям моего молодого человека и разговаривать с ними! И я даже боюсь представить что они наговорят! Мой парень меня очень поддерживает, и хочет поговорить с моими родителями, но они отказываются, только кричат и говорят что нахер он им сдался. Мать говорит что знать меня больше не хочет а отец говорит что бы я даже не мечтала уехать в Корею и что я должна остаться в москве и работать там. Я совершенно не знаю что мне делать. Я уверенна в нас, в нем и себе. И я твердо знаю что у нас все получится. Как вы думаете нет ли способа переубедить моих родителей? отказываться от своего любимого я не хочу, и жить жизнью которую для меня выбрали и распланировали родители тоже не хочу. Я готова взять на себя ответственность за свои решения и поступки. Я пытаюсь им обьяснить что-то, пытаюсь дать им понять что в первую очередь это моя жизнь! Но они начинают кричать и говорить зачем же тогда отец вбахал столько денег в мое обучение, если я планирую ехать в КОрею и там сидеть. что совершенно не так (я об этом говорила выше). У меня в России остался Российский пасспорт, который еще нужно поменять и забрать из дома а так же несколько документов тоже нужно будет сделать в России. Летом мне прийдется туда ехать, но я боюсь что они вообще отдатут мне документы, или разорвут их и вообще боюсь того что они могут сделать. Я совершенно растерянна сейчас и не знаю что мне делать. помогите...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Они сразу стали говорить какой мой молодой человек плохой, как он меня не любит, что он ничего ради меня не делает, говорят что он там пока я не вижу спит с кем попало и мне лапшу на уши вешает! Стали переходить на оскорбления и маты. Говорят что я могу даже не мечтать о том что бы поехать в Корею, и что за их потраченные на меня деньги я буду делать карьеру там где они захотят! Но я этого не хочу.

вот в этой ситуации вы можете сделать вывод и увидеть своих родителей такими какие они есть на самом деле - которые НЕ хотят ВАС принимать  и слышать ВАШИ желания и потребности! да, на самом деле по сути уже и НЕ должны - теперь единственный человек в Вашей жизни, который сможет ВАС услышать, поддержать, помочь и принять - это только ВЫ сами!!!

Вы сами попали под зависимость - материальую со стороны своих родителей - НО и эти последствия вы уже знаете - так что ВЫ можете учиться на своих ошибках и извлекать опыт! а это ценно!

Я не говорю по корейски. Но мы уже подыскиваем мне там школу и я его выучу. И работу я там найду. Одинока я там тоже не буду. У меня очень много друзей в Сеуле и я обязательно что нибудь найду.Возможно прийдется потратить год на то что бы выучить язык!

ВЫ четко осознаете, с какими сложностями вы столкнетесь, какие задачи и этапы нужно пройти, чтобы помочь себе это преодолеть - а это уже говорит о зрелости!

по этому - стройте свою жизнь ТАК КАК хотите ВЫ сами!

ведь как вы уже поняли - только НА ВАС и будут её последствия!

Мать говорит что знать меня больше не хочет а отец говорит что бы я даже не мечтала уехать в Корею и что я должна остаться в москве и работать там.

Как вы думаете нет ли способа переубедить моих родителей?

дело в том, что здесь бесполезно себя оправдывать, доказывать что-то - ВЫ единственное что можете сделать - это озвучить свои чувства и переживания - НО - принимать их или нет - родители выбьирают сами и здесь Вы уже ничего НЕ измените - поэтому просто увидьте правду и их настоящих! и делайте выводы! для себя самой!

отказываться от своего любимого я не хочу, и жить жизнью которую для меня выбрали и распланировали родители тоже не хочу. Я готова взять на себя ответственность за свои решения и поступки.

и выбирайте сами! основываясь только НА своих чувствах, переживаниях, потребностях  - это только Ваша жизнь и только Вы можете её прожить - и только Вы принимаете решение (слушать родителей или нет -это тоже Ваш выбор!)

а если готовы - то берите! вы сможете это нести! только свое, а НЕ за родителей! это уже их ответственность - их чувства, мысли, действия - только ИХ!