Как заставить людей уважать и бояться себя?

Артем 31.12.2011

У меня такая проблема: мне постоянно приходится драться с моими одноклассниками. Сам я первым никогда не начинаю приставать, но они всегда ко мне лезут, несмотря на то, что я всегда даю отпор. И с физической силой у меня хорошо; любого из них побью, но проблема в том, что они по-одному не домогаются, а всегда по пять-шесть человек. Как мне заставить их уважать меня?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артем! на самом деле НЕ просто так ВАС и домогаются - значит ВЫ сами в своем поведении, что-то даете окружающим, удовлетворяете какие-то их потребности! Всегда важно в ситуации увидеть себя и свой вклад - дело в том, что изменить Других людей ВЫ НЕ можете - а если хотите чтобы ситуация вокруг Вас изменилась , то для этого нужно измениться самому!

что происходит у Вас в отношениях с одноклассниками? как они строятся? почему именно драка? (если от выбранного метода результат НЕ меняется, ТО значит выбранный метод НЕ ТОТ!)

Вам самому нужно будет изменить паттерн поведения с ними, чтобы и они услышали Вас и Вы их - чтобы перестать реализовывать эту потребность в драке!

если Вы хотите заставить их себя уважать, значит сами НЕ чувствуете уважения к себе (ОТ себя) и начинайте с самого себя!

важно проранализировать ситуация общения, драк, чтобы увидеть тот механизм, который все это запускает и его изменить!

можете обратиться к школьному психологу, чтобы он смог помочь Вам все это разобрать!

а так- сами уважайте себя, любите и цените!