Дружба между мужчиной и женщиной

Ксения 30.12.2011

Здравствуйте уважаемые психологи! Как то я просила уже у Вас помощи, и мне она очень пригодилась, больше Вам спасибо! Но у меня назрела ещё одна проблема. Дело в том, что уже как 3 года, я "дружу" с парнем. Когда мы только познакомились, у нас были близкие отношения, но всё закончилось дружбой. Скажу откровенно человек меня не устроил в постели, но стал мне преданным, и близким другом. Говорят, что дружбы между женщиной и мужчиной не бывает, что кто то один всё равно любит. Всё это время я любила другого человека, но к сожалению быть с ним не могла, поэтому личной жизни не имела. Илья никогда и не скрывал, что у него есть ко мне чувства, переодически напоминал мне об этом, но мне казалось, что моя любовь значит, что то больше, что она не физическая... И правда меня не тянет к нему физически, но с этим человеком мне всегда очень хорошо, и комфортно. Когда его нет рядом мне "грустно". Грустно мягко сказанно.. Вообще я слаба на алкоголь, и как только начинаются проблемы я сразу ище себе товарища выпить вечером.

В это сложно поверить, но мы всегда спали на одной кровати, ходили вместе в баню, были знакомы с родителями, но никаких близких отнашений не имели. И тут получилась очень неприятная ситуация...

В один из таких дней, мы сидели смотрели фильм, взяли бутылочку вина, и начался диалог о том, что он всё понял, что был эгоистом, что больше не будет настаивать на отнашениях, и тд.. Честно? Меня это порадовало, и я со спокойной душой легла спать. Описывать во всех красках не буду, но буквально через 15 минут меня чуть не изнасиловали. Я отбилась, послала куда подальше.. Моё состояние было не передать словами, картинка стоит в глазах до сех пор. Ощущение как будто мне 5 лет, и на меня залез какой то мужик, и хочет меня обидеть.. страшно. А самое главное противно... Вот это слово больше всего описывает моё состояние. ПРОТИВНО!

Я знаю, что он сейчас себя очень плохо чувствует, что он переживает, но я не огу с ним помириться, я не могу больше доверять челоеку, общаться с ним.. и как его отпустить я тоже незнаю. Заранее спасибо..

Есть расхожее мнение, что дружба может быть только между будущими или бывшими любовниками (или мужем и женой:)).

После Вашей истории можно с ней согласиться...

(хотя и раньше согласиться с таким мнением было легко:)).

А Вам в предверии Нового года хочется пожелать быть "более" взрослой женщиной:).

Ваши обиды на Вашего друга - из "детства".

Выпить с мужчиной, поговорить с ним о близости, а потом - ПРОТИВНО...?

Отношения - близкие - закончились по Вашему желанию...

А Вы сказали ему, почему они закончились...?

Вы рассказали ему, что он - ВАС - не устраивает в постели?

Вы знаете, что он любит Вас (и, естественно, хочет близости...), но спите с ним в одной постели и ходите вместе в баню....

Вы никогда не думали, что издеваетесь над ним?

А теперь - ПРОТИВНО?

Думаю, что Ваше ощущение, что Вам 5 лет - очень подходит под Ваш возраст...

Г.Идрисов.