Что делать, если любовь не взаимна?

Кэтлин 30.12.2011

Добрый вечер.

В сентябре я познакомилась с парнем.Мы вместе учимся , он за мной ухаживал.Я через какой-то период времени начала отвечать ему взаимностью, так как было очень сложно устоять....

На следующий день он начал вести себя грубо ,стал унижать меня перед своими друзьями.Мне было очень неприятно, я не знала как себя вести , потому что уже была в него влюблена и грубостью ответить никогда не могла.Через время он снова стал проявлять ко мне свои чувства, но я уже в них не поверила.Я не знаю как мне к этому относится.И не знаю, что мне теперь делать со своими чувствами , ведь у него сейчас есть вторая половина.Я уже несколько дней на успокоительных,от которых мне становится еще хуже , стараюсь их не принимать .У меня апатия, никого не хочу видеть ,слышать.Понимаю , что так нельзя , поэтому обращаюсь к вам .Что мне делать , если я люблю этого человека,но и терпеть его издевательства больше не могу?

Овсяник Людмила Михайловна

 Кэтлин, так может править  свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

 В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.