Очень большие проблемы с матерью. Она всех достала

Серёга 10.03.2010

Я парень и мне 16 лет.

Моя мать учитель ФИЗИКИ В МОЕЙ ШКОЛЕ!!!

Отец ( на двух работах и сам по сибе!)

Так получилось что мы с мамой переехали в другой город поблизости с нашим, МАть работает здесь и я тоже учуь в ЭТОЙ ЖЕ школе. учусь в 10 классе!!!

Мать с оцом ооооооч любят друг друга ( не разводились, я не приёмыш (хотя ДНК не проверял)

Так вот проблема заключается в том что у нас с мамой оч плохие отношения... В школе она ко мне придирается (очень сильно) и снижает оценки, И дома постоянно ко мне придирается, то я ей посуду плохо помыл, то полы то ещё что нибудь.... Постоянно когда приходит с работы с порога начинает на меня наезжать типо, почему ещё не сделал поесть и почему я не помыл полы!

Моя мать уже давно ничего не делает дома( ни поесть, ни чего!!!!) ПРишла с работы ПОела, и сразу РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА!!!

Отец ТОЧНО ТАК ЖЕ!!! Короче я с сестрой(она меня старше на два года и уже в универе в другом городе) сами всё делали по дому и постоянно слышали в свой адресс что мы самые плохие дети, что нафиг они нас родили итд.

МАТЬ И ОТЕЦ не пьют сооовсем(даже по праздникам) и верующие люди( папа пастор ПРОТЕСТАНТСКОЙ церкви(в которую они меня постоянно таскали!))

ТАк вот теперь когда мы с мамой живём В ОднОЙ КОМНАТЕ(т.к мы снимаем комнату) ( я на полу сплю  она на кровати!)... МАТЬ МНЕ НЕ ДАЁТ НИ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, НИ ЧЕГО( как будто я у них официант(подай, принись, убери, помой... итд!)

МАть с Оцом до 14 лет меня наказывали ремнём(что в последние года становилась смешно)

Мне  с матерью становиться всё хуже и хуже жить в месте... я уже мечтаю куда нибудь свалить или что нибудь с собой сделать(например вскрыть вены,парселяци, асфиксийка)... Я постоянно одиваюсь как неформал(я и так неформал) я люблю рок, и не пью чай, и не слушаю ничего кроме рока,. я ни ем ничего кроме "fast food"и мать на это подсадил!

Маму больше всего бесит что я ничего не ем!! Она за меня беспокоиться как за маленького!! она мне шагу не даёт ступить!!!(на что мне пофиг(но она об этом не знает))

Я не курю!

Низнаю почему но в последний год я стал "ПСИХОМ" я начал на  всех срываться и орать мне стало пофиг на всё, я выпиваю( но не курю(эт мой принцып)), мне стало пофиг на то что на меня предки забили... Я сам живу по сибе( что мать тоже бесиТ!!!) Она на меня орёт и иногда пощёчину ударяет(ха-ха-ха) И постонно говорит(ты гнида я тебя одной левой урою!(она бывшая чемпионка Казахстана по лёгкой атлетике!)) . Когда моя сестра уехала, мать не растерялась установила скайп, и теперь держит и её на растаянии на контроле!!!
ОНА ВСЕХ ДОСТАЛА!!
Я НЕ МОГУ С НЕЙ ЖИТЬ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААААААААААААААА!!!!!!!!!

Комарова Вера Леонидовна

Серёга, когда Вы написали, что "мать с отцом ооооооч любят друг друга" - ничего не предвещало тревожного, но далее ... Почему Вы живете с мамой в одной комнате? Где спит папа? "Жить в месте" - это к папе относится. Вы - ребенок. Может быть в судьбах родителей есть много тяжелого (почему они такие, почему так говорят, почему так любят и проч.)! Важно принять родителей такими, какие они есть (пока Вы в негативной динамике в отношениях с ними - Вам будет плохо). Они дали Вам жизнь. А уж как Вы распорядитесь ею - Ваш выбор. Уйти, вскрыть вены - не выход. Если Вы чувствуете себя готовым к серьезным поступкам - сделайте шаг - поговорите, что Вы не официант, а сын, что Вам нестерпимо больно (морально), когда Вас бьют и проч. Говорите с ними! Ведь много перечислено того, что Вы делаете самостоятельно, хоть и "назло", у Вас есть демонстративность и проч. проявления ... но в итоге Вы "упираетесь" в, скажем так, сложные отношения с мамой. От папы мужского много взято? Есть методы работы с семейной историей. Удачи Вам!

Кошеваров Евгений Николаевич

Ну Серега, аж до Перми докричался :)

Как я понял, твое теперешнее положение - это противостояние твоей матери. А у матери свои принципы и взгляды на жизнь. Но мы мать твою пока трогать не будем - в этом нет смысла. Вот ты ведешь борьбу со своей матерью, и на кой тебе это надо? Что ты в этой борьбе получишь? В победе погреешь свое ЭГО, а в проигрыше станешь неудачником?

Что? Зачем? Почему? Ты даже не задумался о том, что в своей борьбе потерял себя, полностью и без остатка! Тебя уже нет, как цельного и гармоничного человека, со своими целями, своим взглядом...

Ты думаешь, что одеваешся как неформал ибо так просит твоя душа или нутро? А на самом деле - ты выражаешь протест против своей матери. Ты думаешь, что тебе нравится рок? Это не более чем попытка приглушить свой кик неудачи и потери себя... Я скажу тебе - эту войну ты уже давно проиграл, и проиграл ты ее очень давно!

Сложи копья и ружья, сложи свой сарказм и негатив, сложи свою страптивость и негодование! Сложи и сожги все это в своей душе раз и навсегда! И пусть тебе это будет примером - как не стоит зарываться в чужих мыслях, глупостях и предрассудках!

Ты уже не мальчик, ты уже что-то можешь! Но делаешь не собразно своему истинному желанию! НЕ то и не туда! Да и думаю, у тебя и сил то не остается подумать над тем, что ты действительно хочешь!

Поставь на паузу свое теперешнее состояние. Надоела мать - сделай так, чтобы можно было жить отдельно. Работай, зарабатывай, хоть на комнатку хоть в самом отдаленном районе. Работай! Становись самостоятельным, рви не себя а действуй! Думай, прежде чем открыть свой рот, и потерять драгоценую Жизненную энергию в порыве гнева и негодования!

Думай и понимай, что любой твой крик, любой сарказм - это потеря нескольких месяцев к достижению УЖЕ своей цели!

Иди к самостоятельности, через работу, упорство, чистоту!

Удачи, Сергей!

Здравствуй, Серега! Представь, что то, что ты в себе подавляешь - проявляется у твоей матери в двойне: за себя и за тебя??? Я имею в виду твой гнев и злость, которые накопились постепенно в твоем организме и ищут выхода..; и твой страх все накопленное предъявить...Раньше было справляться легче, а теперь нет, т.к. - лицом к лицу! А что произойдет если ты на чистоту все скажешь маме??? Все как в письме своем!!! Зная, что реакция твоей мамы может быть разной??? Конечно - это тебе решать как поступать и какие предпринимать действия, так как это твоя жизнь со своим выбором и ответственностью за последствия... Я за открытость и за честность прежде всего перед собой и значимым меня окружением...Так как предъявляя себя: свое мнение, чувства, отношения - я прежде всего говорю, что Я есть! И мне нужна своя территория, хоть маленький уголок - но мой! И важно, чтобы взрослые услышали это от тебя!!! Да, твоя мама строгая, жесткая, но ведь в ней есть и другие чувства и другое отношение.., может, т.о., она проявляет свою любовь, заботу о вас... А ты скажи ей, как бы ты хотел по-другому получать ее любовь и нежность??? Вообщем - я за откровенный диалог!!! Всего тебе доброго! С уважением Людмила К.