Не могу понять любить, или нет?

Лейла 29.12.2011

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобратся в сложившейся ситуации. Я работаю в школе учительницей. Еще с восьмого класса была влюбленна в своего учителя-завуча школы. После окончания школы не до любви было горе болезнь и смерт братьев. И я ушла в учебу, сейчас работаю в школе и учусь в аспирантуре и меня беспокоить отношения завуча ко мне, да скорее мое отношение к нему. Он то хвалил то придирался но в целом дышит неровно раньше я его ненавидела и мучила не обращала внимания иногда делала больно и( так почти 5лет), но в последнее время я себя не узнаю думаю о нем постояно. Он женат, ему 48 и трое взрослых детей. А мне 30 лет и никакого опыта отношений с мужчинами. как мне быть, уйти из школы оставить отца инвалида не могу. Пробовала переключится на другого не получилось. Признаться в любви к начальнику не хватает смелости и думаю мужчина должен сделать первый шаг если это любовь. Это невыносимо посоветуйте как мне быть.

Никитина Марина Дмитриевна

Лейла, я рекомендую вам личную консультацию у психолога.  Тема невозможных отношений с начальником, который был когда-то для вас учителем, очень похожа на перенос чувств с одного человека на другого. Ваше упоминание здесь об отце-инвалиде, на мой взгляд, тоже не случайно. Разберитесь в себе. Вам поможет индивидуальная работа.

Удачи. Марина.

Здравствуй, Лейла!

У меня к Тебе вопрос. Как можно вызвать чувства, если их нет. Ведь чувства - это переживания. Они или ЕСТЬ, или их НЕТ!

То, что беспокоило многие годы и не даёт покоя...?     Но, что же это???

Может быть  привязанность, неудовлетворённое влечение, не сбывщаяся страсть.

Но ведь это прошлое, которое требует завершения. Не сбывшиеся ожидания...

Положить этому конец в Твоих силах!

Ведь его поведение - лищь ответная реакция на Твоё  отношение.

Но если Твоего отношения - НЕТ!!!!!!!

То и Его проявления прекратяться!!!!

А менять работу не объязательно. Достаточно изменить своё отношение!

И ситуация завершиться.

Ведь выбор всегда только Твой.

Твоя судьба в Твоих руках и счастье зависит только от Твоего Желания!

Так будь же счастлива.