Не могу разобраться в своих отношениях

Катерина 29.12.2011

Ну чтож. Я девушка четырнадцати лет, встречаюсь с парнем. 26 декабря у нас было пол года. Проблема в том что... Я люблю его, серьёзно, у меня к нему очень сильные чувства, и у него ко мне тоже. Это доказывают его поступки... Но я его не понимаю. Есть чувства, есть доверие и ... Но понимая нет. Не знаю.. Либо я очень сложный человек или он... Когда я пытаюсь ему что-то объяснить, вдолбить в его голову, то что я считаю правильным, он говорит :"это твоя женская логика". Он же предпочитает мне как минимум чего-либо объяснять. Просто...

Мне обидно что я его не понимаю. Я пыталась. Честно.. И у нас много общего, но.. Как человека мне очень тяжело его понять, а он по моему меня понять и не старается... Что, что мне делать ?.. Я хочу чтобы в наших отношениях было понимание и чтобы всё у нас было хорошо...

Яковлева Александра Ивановна

Ну что ж. Иметь только желание  с Вашей стороны - мало. Так как отношения - дело рук двоих.

Что делать? Выводы из этих отношений, надо учиться и оставлять у себя именно навык распознавать, тех молодых людей, которые ведут себя так, что используя Вас в отношениях и получая желаемое от Вас, совсем не торопятся исполнять Ваши желания.

Удачи и успехов Вам!

Катя, мне очень симпатично ваше желание понимать своего парня. Но вот  когда вы пишите  про вдалбливание в его голову своих мыслей, как-то это противоречит вашему стремлению. Вы с ним очень похожи в этом непонимании, поэтому должны вместе учиться слышать друг друга. Помогите ему, ведь судя по вашему письму, он тоже старается. Учитесь говорить по очереди, уточняйте непонятое, держите паузы, говорите от себя, что чувствуете (а не обвиняя его). И еще учитывайте, что не всегда можно найти компромисс, иногда люди действительно думают иначе, чем мы. Но в этом и заключается большая истина и секрет - учиться принимать их такими, какие они есть, не похожими в чем-то на нас. Давать право другому быть иным - это и есть доверие, о котором вы пишите. В психологии есть такое изречение: " Я делаю свое, а ты делаешь свое. Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. А ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим. Ты - есть ты, а я - есть я. А если нам случится найти друг друга - это прекрасно. Если нет - этому нельзя помочь". Успехов вам!