Знакомая резко поменяла ко мне отношение

Яна 29.12.2011

Здравствуйте! Мне 28 лет, я работаю секретарем в крупной фирме. Не так давно я перевелась на эту работу и почти сразу заимела хорошие отношения с одной из коллег.Несмотря на то что она работает в другом кабинете. По началу все было хорошо: мы вместе ходили на обед,прогуливались, даже секретничали друг с другом. И вот настал день моего отпуска. Конечно,она немного расстроилась, даже говорила чтобы я быстрее вышла опять на работу. Вобщем простились очень тепло. Отпуск прошел. А с ним и ее хорошее отношение ко мне. В первый же день моего выхода на работу я заметила другое отношение. Раньше всегда меня приглашала на чай, болтала со мной о всяких женских радостях а теперь все это закончилось... Я пыталась осторожно спросить у нее,может я ее чем то обидела или что то сделала не то. Но в ответ всегда слышала, что все хорошо и ничего не случилось. К слову сказать, к ним пришла работать новая сотрудница. Она намного старше нас. Но она очень веселая и забавная даже женщина. Вот думаю, может это она так повлияла на отношение ко мне? Я была в отпуске и видимо отошла на 2 план? Хотя она довольно взрослая женщина чтобы дружить с 29 девчонкой... Вобщем я хочу просто понять...почему вначале люди начинают дружить с тобой, а потом вдруг плюют на тебя и забывают? Очень жду ответа. Спасибо!

Здравствуйте, Яна!

Вся эта ситуации выглядит, как по сценарию, когда в начальной школе девочки начинают выбирать (перебирая) себе подружек... Ищите в этом плюсы для себя. Возможно, человек ведомый. Хорошо, что был отпуск и такая проверка "условной" дружбы. Было бы позже, Вам было бы тяжелее. Простая истина: женщины, даже в дружбе, воспринимают друг друга, как соперницы! Возьмите себе на заметочку...

Берегите себя, уважайте и не занимайтесь самоедством. Знайте, что вы дружить умеете, а кому-то нужно учиться этому!

С уважением, Ольга Борисовна.