Мне кажется, что я недостойна парня

Луна (21 год) 21.05.2024

Здравствуйте, мне 22 года. С 17 лет начала жить половой жизнью и не скажу что особо разбиралась в парнях. Со временем поняла,что искала совсем не то,что нужно. Сейчас в решила достойного мужчину, с которым хотелось бы связаться свою жизнь. Но периодически проскакивает мысли,что я грязная, что я его не достойна, что у меня было столько половых связей.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте. Ваш вопрос решаем, если чуть больше наполнить его смыслами.

Кто такой достойный мужчина? Кто такая достойная женщина?  Чем вы от неё отличаетесь? Как это можно соединить.

Насколько вы уверены что  знаете все, что  хочет от жизни "достойный мужчина".

Очень много абстрактных определений, которые не дают фактов для действия.

Что значит "грязная".  Звучит как что то плохое. Грязная посуда- помойте.  Неразборчивая девушка- определитесь с выбором и не разменивайтесь на пустышки в отношениях.

Что есть в вас кроме самоопределения "грязная"?

Какое у вас образование, вера, культура? Чем увлекаетесь, что читаете, смотрите, куда ходите? Вы хорошо арабатываете или вкусно готовите? Кто Вы?

Напишите себе тот образ который достоин счастливой жизни с достойным мужчиной.

Какая вы там. Что нужно добавить вам что бы стать увереннее в себе и чего не допускать, что бы не терять  самоуважение.

Иногда девушки склонны преувеличивать свои достижения, а иногда сами себя обесценивают.

Хотите увидеть себя настоящую?

Приходите на консультацию.  Вы увидите ту, которой тоже можно "на бал"!

Полина Александровна.

Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями.

Здравствуйте, Луна.

Достойность девушки определяет количество половых связей?

Каждый человек достоин любви и уважения просто на основании того, что он есть.

Вы достойны отношений о которых мечтаете вне зависимости от опыта, количества половых партнеров и т.п.

Но периодически проскакивает мысли,что я грязная, что я его не достойна, что у меня было столько половых связей.

Это Ваше убеждение или навязанное извне?

Хотите ли Вы жить в такой парадигме и дальше?

Байназарова Рысжан. Психолог Алматы