Парень поднимает руку

Анастасия (22 года) 11.05.2024

Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком 5 лет. Съехались и живём вместе 3 года. Никогда не рассказывала родителям о наших ссорах, поэтому в их глазах он был идеальным. Не рассказывала потому что считала, что это наши дела и ни к чему впутывать в это родителей. Но однажды он стал поднимать на меня руку.

Я простила это и это повторилось. В совокупности это было около 4-5раз, происходило это периодически. Повода особого к этому не было, он агрессировал в моменте и на него как будто пелена находила и он терял контроль. Когда приходил в себя жалел о сделанном и понимал, чтото неправильно. Недавно родители узнали об этом - им рассказала моя подруга. Он съехал и родители категорически против наших отношений.

Он был подавлен, начал работу с психологом для того, чтобы проработать свою агрессию, он понимает, что ц него есть психологические проблемы и обратился за помощью самостоятельно, он хочет подавить в себе эти негативные черты, чтобы больше не допускать таких ошибок и чтобы у нас было будущее. Пока что мы приняли решение жить раздельно и разбираться со всем этим. Но я не представляю как он сможет доказать родителям что он стал лучше.

Я хочу остаться с ним в отношениях и верю ему, но родственники против и это разбивает мне сердце. Это случилось совсем недавно, возможно нужно время, чтобы моя семья приняла это...

Здравствуйте, Анастасия. Для всего нужно время. Процесс проработки бессознательной агрессии может оказаться не таким быстрым и не равномерным. Завоевание доверия тоже требует терпения и времени. Понимаю, как вы хотите быть снова вместе. Но ваше отношение к себе тоже требует анализа. Важно исключить момент созависимости с вашей стороны.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Анастасия здравствуйте.

Зачем он должен родителям доказывать, что он изменился?

Анастасия

то случилось совсем недавно, возможно нужно время, чтобы моя семья приняла это...

это скорее ваши вопросы, вы не отделились от своей родительской семьи. А он ничего им не должен.  Если готовы жить так, как хотят родственники, для них, - то это ваш выбор.

Парень стал работать над собой - отлично. Но это займет довольно много времени.

С уважением, Ольга, Москва

Анастасия

Просто я боюсь, что мой выбор повлияет на отношение родителей ко мне. Вы правы я очень зависима от мнения семьи, но для себя я выбор сделала, что хочу остаться с ним. Просто беспокоюсь и тревожусь из-за того, что они его не примут никогда... Наверно мне нужно сепарироваться от семьи и перестать быть хорошей для всех, принять это... И строить свою жизнь, самостоятельно принимать решения

Совершенно верно, Анастасия! Надо сепарироваться. Они не должны принимать его. Его принимать должы вы сами в первую очередь.
Готовы нести ответственность за свой выбор? Тогда принимайте сами решения.