Как выбрать между родителями и парнем?

Ралина 26.12.2011

Добрый вечер! Уже полтора года я живу в постоянных переживаниях,а всё из за того что мои родители категорически против моего парня!Мне 20 лет, но моя мама постоянно меня контролирует во всём, папа (отчим) воспитывает меня с 2 лет и во всём поддакивает маме. Я встречаюсь с этим человеком почти 4 года и очень хочу создать свою семью. Но мамины условия и скандалы не позволяют мне это сделать. Сначала мои родители относились к нему нормально,но как дело зашло о серьёзном мама нашла 100 причин против. Ей не нравится он ни внешне ни по каким то другим критериям. Она выбросила все подарки включая кольца и цепочки которые он мне дарил. Уже год мы встречаемся тайно,я постоянно плачу(Но маме всё равно, она считает что лучше я всю жизнь буду одна чем с тем кто ей не нравится( Одно что держит меня на земле это то что мой любимый со мной и поддерживает меня. Сейчас он зарабатывает деньги чтобы купить квартиру и забрать меня( Но я не могу выбрать между родителями и ним! Помогите посоветуйте!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ралина! давайте разберем, что происходит:

я живу в постоянных переживаниях,а всё из за того что мои родители категорически против моего парня

ВЫ живете НЕ из-за этого в переживаниях - а потому что САМИ позволяете этим переживаниям быть - сами позволяете себе переживать ИЗ-ЗА отношений между мамой и молодым человеком! это ВЫ принимаете решение - слушать маму и поддерживать свою незрелую детскую позицию и ВЫ принимаете решение - слушать её или нет! а последствия ВАШЕГО выбора будут только НА ВАС!

Мне 20 лет, но моя мама постоянно меня контролирует во всём, папа (отчим) воспитывает меня с 2 лет и во всём поддакивает маме.

а ВЫ позволяете ей себя контролировать - ВЫ принимаете её доминантную позицию и НЕ берете НА себя ответственность ЗА свои выборы - а перекладываете эту ответственность НА маму - ждете пока мама сможет что-то измениться и НИЧЕГО НЕ предпринимаете сами!

Я встречаюсь с этим человеком почти 4 года и очень хочу создать свою семью. Но мамины условия и скандалы не позволяют мне это сделать

НЕ мама НЕ позволяет - а ВЫ сами выбираете путь - слушаться маму - НО - выбор это ВАШ! и последствия ЭТОГО выбора сказываются только НА ВАС! мама НЕ будет брать НА себя ВАШУ ответственность - она все равно ТОЛЬКО НА ВАС самой! а осознаете ли Вы это?

Ей не нравится он ни внешне ни по каким то другим критериям. Она выбросила все подарки включая кольца и цепочки которые он мне дарил.

а ВЫ позволяете ей руководить своей жизнью! это ВЫ снимаете с себя ответственность!

Уже год мы встречаемся тайно,я постоянно плачу(Но маме всё равно, она считает что лучше я всю жизнь буду одна чем с тем кто ей не нравится

и тем самым поддерживаете такое отношение к самой себе, свою незрелость, не берете на себя ответственность перекладывая НА маму!

а ведь жизнь ВАША и ВАМ принимать решение!

 Но я не могу выбрать между родителями и ним!

а ведь это ВАША жизнь! исходите ИЗ последствий своих выборов! ведь никто ЗА ВАС это НЕ сделает!

и у каждого выбора есть своя цена, которую придется заплатить - выбор родителей и принятие их позиции - потеря своей жизни, позиции взрослого и поддержание своей инфантильной, детской позиции! и перекладывание ответственности дальше!

выбор молодого человека - это уже ответственность, зрелая позиция, и последствия соответственно таковые же - что ВЫ будете руководить своей жизнью!

выбор ЗА ВАМИ! оценте последствия и помните - что все что выбираете ВЫ - это ВАШ выбор и делаете это ВЫ сами,а НЕ из-за кого-то!

Ралина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращатьсяко мне - звоните - буду рада Вам помочь!