Реально ли решить проблему в мою пользу?

Марина 26.12.2011

Я люблю неформальный стиль в одежде, в поведении, в увлечениях, но моя мама хочет, чтобы я выглядела как конфетно-ванильная девочка. В чем-то я ей потакаю, но полностью от своего стиля не намерена отказываться. Что делать, если доходит уже до рукоприкладства?

Яковлева Александра Ивановна

Обращаться в государственные органы, которые могут Вас защитить от не совсем адекватных действий родительницы.

В России вводят ювенальную юстицию именно для того, чтобы защитить подростков от не всегда справедливо ведущих с детьми родителями! Вот и создавайте прецедент, обратитесь к юристам, снимите побои, напишите заявление участковому. Это пристыдит Вашу маму, она может и одуматься.

Удачи и с наступающим Вас новым годом!