Что делать, если молодой человек тебя не слышит?

Василиса (24 года) 06.05.2024

Со своим парнем мы живём вместе четыре года без брака. Мне 24 и ему тоже. На четвертый год, он все же решился предложить расписаться, но я не соглашаюсь, потому что отношениях у нас полная неразбериха. Живём по принципу соседи по комнате, 50/50 квартира и покупки еды, при этом в доме готовлю только я, семейного бюджета нет. В плане финансовой части, на него нельзя положится, потому что распоряжаться ими он не умеет.

Разговаривать о проблемах тоже не получается, так как он сразу закрывается в себе и обижается, после чего наказывая меня игнорированием. Я чувствую не справедливость по отношению к себе, потому я в замен ничего не получаю, а он всё требует внимание и поддержки 24/7.

Если ему отказать во внимание, он тут же начинает обижаться, и не может понять, что данный могу быть занята. Ощущение что я встречаюсь с маленьким ребёнком и это очень выматывает. Раньше я не замечала всё этого, только поняла на четвёртый год. Я не ощущаю его будущим муж и не могу на него положится. За четыре года только и слышу сплошные обещание, а он на мои слова только злиться и манипулирует. Я хочу отпустить человека, но не покидает мысль что я в чем то не права и может до него можно достучаться?

Здравствуйте, Василиса

Василиса

но я не соглашаюсь,

Вы совершенно правы, какой смысл расписываться, если вас не устраивает такая жизнь.

Василиса

можно достучаться?

слышится прям как "насильно" достучаться до него. Если человек не хочет и не может разговаривать, в силу своих каких-то причин, то его не заставишь. Если сам поймет что есть проблема и пойдет решать ее к психологу, тогда возможно.

Возможно вам поможет парная терапия, обращайтесь, готова помочь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Василиса.

Вы 4 года с человеком, он все четыре года ведёт себя так, какой процент вероятности, что он изменится? Зачем ему меняться? Видит ли он в этом необходимость? Вы совершенно правы, что не выходите замуж, если не видите в нем будущего мужа, не можете положиться. Разрывать отношения после 4 лет тоже очень непросто. Возможно, стоит поговорить о ваших ожиданиях, попытаться найти выход. Но если вас слышать не хотят, то достучаться не получится.

С уважением, Горелова Екатерина.