Беременна вторым ребёнком, а муж против

Ангелина (24 года) 04.05.2024

Муж просит аборт ,либо угрожает что уйдёт от меня навсегда. Грубо разговаривает со мной и с моими родителями. Мои родители дали дом нам,но свекровь говорит что мужу дом чужой как быть

Здравствуйте, Ангелина.

Самое главное, чего хотите вы в данном случае. Ваш ребенок, ваше тело, ваш выбор.

Помимо беременности у вас есть и другие сложности в отношениях. Почему ваш муж грубо разговаривает с вам и вашими родителями? Почему свекровь как-то комментирует место вашего проживания? Почему вообще при возникновении такой ситуации ваш муж угрожает, что уйдет?

Если вам важно родить этого малыша, то взвесьте свои возможности, подумайте, на чьей помощью вы можете располагать. В случае его ухода на алименты на детей и себя до достижения ребенком возраста трёх лет вы тоже можете рассчитывать.

С уважением, Горелова Екатерина.

Ангелина, похоже на то, что ваши с мужем отношения дали трещину, и ребенок является поводом для Вашего мужа, чтобы разорвать вашу связь, либо полностью взять над Вами контроль.

Подумайте хорошо над тем, сможете ли Вы быть счастливы и растить детей с этим человеком? Будет ли он хорошим отцом и заботливым мужем? Даст ли он Вам именно ту жизнь, о которой Вы мечтаете? Если да, то почему сейчас он ведет себя именно так? Что, по Вашему мнению, должно поспособствовать нормализации отношений?

Также подумайте, если все-таки ваш брак распадется, готовы ли Вы остаться одна с двумя детьми? Если у Вас помощь и поддержка от других людей?

Решать Вам, потому что что бы Вы ни выбрали, только Вам с этим жить!

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Ангелина, здравствуйте.

Если готовы растить ребенка в разводе с его отцом, смело оставляйте. Многие родители детей растят детей вне брака. Алименты Вам положены по закону.

Если мужчина хочет работать и заработать на свое жилье, то это его право.

Дом Ваших родителей и Вам будет где жить с ребенком.

В любом случае взаимопонимания и диалога у Вас в паре нет, судя по тому, что Вы написали выше.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков