Парень не взял меня с собой

Ирина (33 года) 03.05.2024

У ПАРНЯ ОТЕЦ ЖИВЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ОН ЗАБОЛЕЛ И СЛЕГ , ПАРЕНЬ ПОЕХАЛ К НЕМУ ПРОВЕДАТЬ И КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЗАХОТЕЛ БРАТЬ С СОБОЙ МЕНЯ. ВСЕ МОИ СЛОВА ВОСПРИНИМАЮТСЯ В ШТЫКИ , ВЕСЬ НА НЕРВАХ , ПОШЛИ ОСКОРБЛЕНИЯ КАКИХ РАНЬШЕ НЕ БЫЛО, МЕНЯ ВСЕ ЭТО ДИКО ДОСТАЛО. КАК МНЕ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ , МОЛЧАТЬ КАК РЫБА И СОГЛАШАТЬСЯ СО ВСЕМИ ЕГО ИСТЕРИКАМИ ? И ПОЧЕМУ ЕСЛИ ЕМУ ТАК ЕУЖНА ПОДДЕРЖКА ОН НЕ ВЗЯЛ МЕНЯ С СОБОЙ ?

Ирина, здравствуйте.

Судя по тому, что Вы пишете, он сильно переживает из за болезни отца и не справляется со своими эмоциями. И почему-то не хочет  делиться эмоциями с Вами или считает, что Вам не нужно знать о том, что происходит в его семье. Возможно, бережет Вас от какой то информации, не хочет, чтобы Вы что-то знали, заботится о Вас.

Возможно, для ваших отношений будет хорошо, если Вы спокойно отпустите его к отцу и будете поддерживать на расстоянии. А потом, когда он вернется и успокоится, обсудите эту ситуацию и поймете, в чем там было дело.

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.

Ирина, здравствуйте.

Люди по разному воспринимают поддержку, некоторые не умеют ее просить и пользоваться ею.

В вашем случае не навязывайте ее парню. Возможно в его случае - оставить его в тишине это и есть поддержка.

Поддержка для каждого своя. Ему не обязательно чтобы вы присутствовали. Значит ему легче одному. Просто принять это.  А когда ситуация пройдет и он будет в более уравновешенном состоянии, поговорите об этом. Про поддержку. Как он ее видит с вашей стороны, что хотел бы а что нет.

Но не в состоянии стресса

С уважением, Ольга, Москва