Алкоголизм сына

Наталья (55 лет) 03.05.2024

Мой сын (30 лет), алкоголик, лечится не хочет ((, на данный момент пьёт неделю и хочет меня слышать ((, о том, что я прошу бросить пить(( , у меня уже даже успокоительные не помогают, что делать?

    Здравствуйте, Наталья!

  Тяжелая ситуация у Вас, даже очень!

  К сожалению, для подобного рода проблем работа в индивидуальном порядке неэффективна.

  В этом случае нужна только групповая терапия.

  Если Ваш сын не хочет лечиться, есть группы поддержки для членов их семей в этой же программе.

  Более подробно об этом на сайте есть статья

   Группы «Анонимные алкоголики»: их эффективность с позиций групповой психотерапии – Все психологи

 С уважением,

Людмила.

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению пока он не захочет лечиться сам, все уговоры бессмысленны.

Наталья

у меня уже даже успокоительные не помогают, что делать?

он живет с вами? Поставить условие и дать ему время собрать вещи.

Пока Вы его спасаете, он и не будет лечиться. Уделите внимание самой себе . Он взрослый мужчина и сам должен нести ответственность за свою жизнь.  Поведение созависимых только помогает зависимому употреблять.

Идите сами на группу Ал анон (группа для созаисимых). Вы будете меняться, возможно и он следом захочет лечиться.

С уважением, Ольга, Москва