Я не хочу мужа

Маша 26.12.2011

Здравствуйте!Меня зовут Мария,мне 22 года.Я в браке 3 месяца.Хотя вместе мы с мужем уже 7 лет. Он моя первая любовь и мой первый мужчина. Мне было 16,когда случился первый секс.Он старше на 4 года.Долгое время я не получала удовольствие от секса (около 6-7 месяцев),мне было больно и не приятно.Секс был для меня обязанностью,мы любили друг друг и я не хотела его потерять или делить с кем то.Потом я стала испытывать оргазм,но желания секса так и не появилось.Мы встречались 4 года, и все это время конечно он чувствовал,что я его не хочу так - как он бы этого хотел.Мы разговаривали на эту тему,пытались решать. При всем этом,секс у нас довольно разнообразный-и костюмчики, и разные позы и т.д. ему пришлось уехать на месяц и там он мне изменил.Когда вернулся,мы по сути уже не были вместе,пытались что-то склеить,но все рухнуло.Он запутался чего хочет,я страдала очень. Мы расстались. Он жил своей жизнью,мы не общались,я плакала,и никого у меня не было - мне было больно.Через пол года помирились.Начали жить вместе.В сексе все так же и осталось.Я все время чуствовала вину,ущербность,думала может я фригидна и т.д. Через год напившись и предя домой он сказал - "Я тебе изменил".Мы снова расстались.На 4 месяца.Я уехала на юг работать на лето, и даже там у меня ни кого не было.Я вроде хотела забыть и забыться,попробовать с другим мужчиной,но...Опять тоже-я закрылась,ни кого к себе ни подпускала,страдала и ковырялась в себе.За это время я узнала что он встречался с моей подругой,известной в городе как шл..ха.Красивой,я всегда считала что она лучше меня,и в чем то хотела быть на нее похожа.Это было для меня очень сильным ударом.По моей самооценке,любви,доверии и вообще по жизни.Я была просто уничтожена,как женщина.При том что мне было 21,я действительно красивая девушка,с очень хорошей фигуроми при все этом с умом. Через 2 месяца я вернулась, они конечно расстались через месяц их общения,мы с ним начали общаться,он просил простиь его за все,не давил,и добивался меня.Добился...снова. Мы прожили вместе еще год, и вот три месяца назад поженились.В сексе все то же самое-хочет только он. Про него:он высокий,красивый блондин,все в моем вкусе,очень хорошо зарабатываети любит меня.Я всегда это знала и знаю,да мы все не застрахованы от ошибок. Я до конца так и не простила за все.Вообще наши отношения очень тяжелые.Но то что у нас любовь,мы оба всегда знали. Но и то что наши отношения и любовь когда-нибудь кончатся из-за проблем в сексе,мы тоже понимаем.Он говорит:"Ты меня не хочешь."Он не знает что он мой единнственный сексуальный партнер,я наврала ему что встречалась с мужчинами когда была без него.Признаться ему уже не смогу.Я очень жалею что не было других мужчин,но ничего не поделаешь.Сейчас я хочу попробовать секс с другими мужчинами."Как это?Так же будет все или нет?"Но я люблю мужа и мне сложно будет его предать.При этом я так устала от наших с ним разговоров об этой проблеме,я чувствую себя ничтожной в сексе,только потому что у меня был один партнер. При этом секс с мужем мне не нравится,в моих фантазиях все по другому.Конечно он это чувствует.Я устала,и не знаю что мне делать.Пожалуйста подскажите.И извените за длинный рассказ.

Поделитесь своими фантазиями с мужем (Вы пишите, что "... в моих фантазиях все по другому...")

И сходите на прием к психологу (можно и по скайпу).

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Маша.

Иногда мы считаем себя в чем-то ущербными, когда нам просто не хватает информации о чем-то. Я думаю, что Вы задумывались о том, что женщины устроены, не так, как мужчины. Они раньше взрослеют психологически, но у женщин пик сексуальности наступает намного позже, чем у мужчин, обычно после 30 или 35 лет.

Большое значение имеет психологический настрой человека. Когда у Вас был такой длительный период неприятных ощущений от секса "Долгое время я не получала удовольствие от секса (около 6-7 месяцев),мне было больно и не приятно.", то потом очень трудно перестроиться. Есть память, что это неприятно и даже больно. Естественная реакция организма - избегать боль.

Вы пишете: "Секс был для меня обязанностью" - и это вторая ловушка. У нас всех есть стереотипы, что обязанности - это что-то неприятное, и их хочется избегать. Вы рано начали половую жизнь, тело не было готово, голова была не готова. Вы принесли себя в жертву. Это стало психологической травмой, практически это было бытовое насилие...

Мне кажется, что Вам следует проработать с психологом очно эту проблему, и со временем всё станет на свои места.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.