Парень решил завершить отношения, стоит ли возвращаться в эти отношения?

Алиса (49 лет) 30.04.2024

Неделю назад мой парень решил закончить отношения после трёх месяцев. отношения были и идеальными. У нас хороший секс и мы хорошие друзья. Ни разу не поспорили ни разу не поругались. По непонятной мне причине он решил завершить отношения.

Я могу вернуть отношения если захочу Но есть "Но" .Меня что-то в нём смущает, а именно....

Он аскез ,то есть лишает себя всех удовольствий жизни .

Вся мебель в его доме найдена на свалке, питается овощами ,фруктами хлебом и сыром. не пьёт ни кофе ,ни чай ,ни алкоголь. Пьет мало воды. Три раза в неделю ездит гуляет по пустыням ,в очень тяжёлых условиях в жару 40•

У нас очень жарко. Одежда очень старая и порванная, он не покупает новую одежду, склоняясь к тому,что много старой.

в рестораны, кинотеатры, гостиницы, за границу не ездит. Машина похожа на свалку, старая грязная ,неприятно в ней сидеть . кондиционер не включает даже при 45° жаре. Подарки цветы не покупает принципиально, говорит, что не видит в этом смысл. смотрит исключительно документальные фильмы, не художественные ( они для слабых).

Я люблю красивую жизнь ,красиво, стильно одеваюсь. люблю театр, выставки, рестораны, часто летаю за границу у меня красивая,чистая квартира.сможем ли мы поладить ?

стоит ли возвращаться в эти отношения?

Доброго дня Алиса!

     Хорошо, когда в отношениях гармония и согласие! Безусловно вы оба можете все вернуть, но в ваших отношениях много но.

     Вы оба взрослые и с учетом прожитых лет у каждого сформирована своя картина мира. У Вас красивая жизнь с поездками и путешествиям, у него поиски и пустыня (это я образно). Далее, Вы как женщина будите стремится привезти отношения к уюту и комфорту, а он привык и будет жить так, как живет. На этом фоне станут появляться разногласия и конфликты

     Получается, что единственное, что вас связывает это «хороший секс». Но сексом единым сыт не будешь и я скажу больше - для гармоничных отношений этого не достаточно! Да, это очень важный момент, но тогда должны быть еще обоюдные интересы, увлечения, хобби и прочее. Одним словом Вы должны принять его со всем, что он имеет, а он вас. Тогда и жизнь будет в кайф и отношения крепкими! Будут вопросы - обращайтесь!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Алиса

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте, Алиса!

Алиса

стоит ли возвращаться в эти отношения?

А зачем?

Чтобы "было"?

Алиса

сможем ли мы поладить ?

судя по тому, что ему отношения не нужны, это зависит только от вас самой. Вы ведь хотите их вернуть, а не он. Поэтому на Вас будет лежать труд по "отношениям". Пока Вы видите для себя ценность и нужность их (а в чем она кстати? видите ли?)

Ужиться ведь можно почти с кем угодно, был бы мотив.

Алиса

после трёх месяцев. отношения были и идеальными.

3 месяца отношений - это еще даже букетно-конфетный период не закончился, конечно не было повода поругаться)

Если Вас все в нем устраивает (в свете описанных различий) и готовы подстраиваться под него (зачем только) то можно вернуться.

Алиса

Но есть "Но"

для Вас самой, эти "но" незначительны и мелки?

А что является для вас значимым фактором того, что мужчина вам не подходит?

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Алиса!

сможем ли мы поладить ?

Возможно и сможете, но только в том случае, если Вы готовы принять его образ жизни и отказаться от своих ценностей и потребностей

Я люблю красивую жизнь ,красиво, стильно одеваюсь. люблю театр, выставки, рестораны, часто летаю за границу у меня красивая,чистая квартира

и жить как он, забыв про все блага цивилизации.

Но действительно ли Вам это так нужно?

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).