Муж не ходит со мной гулять

Наталья (24 года) 23.04.2024

Каждый раз, когда я зову его гулять, находит какие-то отмазки.

Вот, например, сегодня договорились с ним съездить к ЕГО бабушке в гости (проведать собачку, которую отдали мы ей из-за аллергии мужа) или еще как повод его заставить выйти из дома просто пройтись пешком по набережной. Его отмазка, устал после работы не хочу идти. Каждый раз одно и тоже, очень бесит когда иду ему на уступки.

Из-за этого сильно раздражает муж. Не знаю что с этим делать. Как его заставить ? Одна не хочу ходить , с подругами тоже не хочу. Хочу с мужем.

Потому что мы с ним не проводим никакого времени вместе, у нас нет общих интересов

Что делать в таких ситуациях?

Здравствуйте, Наталья.

Если нет общих интересов с мужем, то надо попытаться их найти. Видимо, прогулки - это не досуг его мечты. Можно заставлять, но вас самой вряд ли такие прогулки доставят удовольствие после ссоры. Тут два пути: искать общее, но не прогулки, вы же поженились, значит, что-то общее было. Второй путь - искать мужа, который разделит ваши интересы.

Это нормально, когда супруги некоторую часть времени проводят отдельно, занимаясь своими интересами. Поэтому, возможно, прогулки с подругами не самый худший вариант.

С уважением, Горелова Екатерина.