Как мне быть, ведь человек соврал в мелочах?

Елена (35 лет) 20.04.2024

Здравствуйте, ситуация такая, познакомились с мужчиной, он в разводе на первой встрече во время беседы спросила есть ли у него дети, он сказал что у него двое сыновей, через месяц начали жить вместе он переехал ко мне из соседнего города и совершенно случайно я узнаю что у него трое детей, задаю вопрос как так ведь сказал двое-он мне говорит что я его не поняла или не расслышала он говорил что у него трое , но я отчётливо помню что сказал что у него двое сыновей. Почему он обманул я не добьюсь ответа, типо это я не расслышала, забыла . Как мне быть, ведь человек соврал в мелочах!? Зачем, как ему доверять. И к своим детям он всегда ездит сам, меня никогда с собой не зовёт, не знакомит иногда с ночёвкой. Как себя вести!? Я запуталась.Спасибо.

Здравствуйте, Елена!
Ничего себе мелочь, целый человек!!!
Трое сыновей или двое сыновей и дочь?
В первом случае еще можно не расслышать, во втором - навряд ли.
Чтобы в дальнейшем не было недопонимания необходимо сесть и проговорить, что для вас важна честность в отношениях. Договориться, что больше недопонимания не возникнет.
Слушайте свою интуицию и переспрашивайте прямо в моменте, если сомневаетесь то, что вам особенно важно.
Относительно знакомства с детьми момент очень тонкий. Не достаточно информации, о возрасте, о ваших планах на будущее.
Для детей развод родителей очень травматичен.
А появление другой женщины у отца скорее всего не вызовет положительных эмоций. На это необходимо время и готовность всех сторон. Не спешите.

Если вы испытываете обиду, страхи или сомнения в этой ситуации - нужно работать с самооценкой

Психолог, сексолог • Онлайн
Анастасия Кетаро

Елена

Да двое сыновей и дочь . Но меня смущает что он едет в дом к бывшей жене , к детям и иногда остаётся там ночевать чтобы с детьми побыть. Детям 14, 12 и 7 лет .Это нормально? Мне говорит что там всё закончено.

Знаете, все зависит от контекста и доверия в паре. Для одних - это может быть нормально, для других не допустимо.
Где он там спит? Вероятно, мужчины у бывшей жены тоже нет, потому как другой мужчина, скорее всего, не оставил бы на ночь бывшего мужа.
Для того чтобы выстроить крепкие счастливые отношения нужно очень много разговаривать о чувствах, о ценностях, о том, что для вас важно и что не допустимо в отношениях.
В первую очередь, важно быть честной с самой собой. Если вас это смущает, если вам дискомфортно, то для вас - это уже скорее не норма.
Слушайте свою интуицию, свой внутренний голос, старайтесь найти компромиссные решения, чтобы было хорошо и комфортно всем.

Елена, здравствуйте.

Если я правильно Вас поняла, то ваши с мужчиной отношения на данный момент времени носят свободный характер без взаимных обязательств.

Вы пишите, что мужчина иногородний и вами в кратчайшие сроки было принято решение, что он будет жить на вашей территории.

А на каких условиях?

Помогает ли он Вам материально?

Платит ли за жилье?

Скажите, что Вы знаете о нём и его жизни до знакомства с Вами?

А что он знает о Вас?

Вы правы доверие не равно доверчивости и Вам стоит прислушаться к себе и собрать больше информации о человеке которого впустили в свою жизнь и дом.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Елена

Здравствуйте, знаю с его слов что жил в браке 6 лет, развелись жили ещё 4 года, потом он ушёл. А что дальше не знаю