Меня не воспринимают родители парня

Тати (26 лет) 18.04.2024

Я мусульманка, мой парень неверующий, я с другой нации, а он совсем с другой нации, мы с парнем разговариваем на русском, а его родители ооочень плохо знают русский, а их язык вообще не понимаю китайский точнее, его родители твердо против, вот ни в какую, они говорят что я хорошая, но у меня другие традиции, и позже нам будет сложно друг друга понимать и строить жизнь, моему парню 28 лет, но он в тупике ничего не может с этим поделать, но в тоже время не хочет меня терять и я его тоже, что же мне делать? Я будто бы умираю потихоньку без него

Здравствуйте, Тати.

Тати

Я будто бы умираю потихоньку без него

Вам очень тяжело, но состояние "умирания" когда-нибудь пройдет, помните об этом.

Тати

моему парню 28 лет, но он в тупике ничего не может с этим поделать, но в тоже время не хочет меня терять

Вашему парню 28, а не 8 лет, он взрослый человек, который стоит перед выбором. В тупике он потому, что не решается взять ответственность за свое решение. Не мешайте ему, не давите.

Тати

Я мусульманка, мой парень неверующий, я с другой нации, а он совсем с другой нации, мы с парнем разговариваем на русском, а его родители ооочень плохо знают русский, а их язык вообще не понимаю китайский точнее, его родители твердо против, вот ни в какую,

Вам жить своей семьей, главное- отношения в вашей паре, а не "вердикт" родителей. Но совсем не учитывать их мнение не получится-они имеют сильное влияние на сына. Это может говорить о недостаточной психологической зрелости вашего парня, неготовности к семейной жизни, финансовой, эмоциональной зависимости от родителей.

Тати

но у меня другие традиции, и позже нам будет сложно друг друга понимать и строить жизнь

В этом тоже есть доля истины. Подобные разногласия лучше разрешать до вступления в брак, понимать свои возможности, на что вы готовы идти ради отношений, а что противоречит вашим главным ценностям. Не все люди подходят друг другу в качестве долгосрочных партнеров и построения семейных отношений.

Тати

что же мне делать?

Какие у вас варианты? Ждать его решения, в случае если вы сама готовы вступить с ним в брак, несмотря на различие в культурах и трудности в отношениях с его родственниками. Взять паузу на раздумье себе, дистанцироваться от ситуации, сместить фокус внимания на другую деятельность, привести эмоции в порядок. В спокойном состоянии легче делать выбор.

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.