Конфликты с парнем из-за его мамы

Анастасия (19 лет) 16.04.2024

Здравствуйте, первый раз произошла со мной такая ситуация, парень подарил мне цветы просто так, вместе мы уже почти 3 года, они лежали на заднем сидении в машине, мы поехали за его мамой, он сказал что нужно положить цветы в багажник, чтобы мама не увидела, на мой вопрос к чему это все, говорил когда будет у меня сын я все пойму, я сказала: что у меня будет муж чтобы дарить мне цветы, а мой сын пусть ухаживает за девушками и строит с ними семью, сейчас ты строишь со мной семью и ухаживаешь за мной, что тут такого, у нее есть муж для этого, он ничего не ответив молча пошел переложил цветы, потом сказал что я начинаю как маленькая начинать сору, обижаться и хейтить его маму и все такое, много было ситуаций как мне он что-то высказывает что мама его самая самая а я такая плохая, и все в этом роде, постоянно про нее говорит, и когда она даже что-то на меня он просто молчит, когда я говорю ему что вижу что его мама ко мне не ровно дышит и я это вижу как девушка, он все равно ее делает мамой самой а меня такой плохой что я все придумываю, скажите пожалуйста, что мне делать? И расходиться не хочу, это мои первые серьезные отношения (

Здравствуйте, Анастасия.

Анастасия

И расходиться не хочу, это мои первые серьезные отношения (

Значит признавайте, что его мама самая самая а вы на 2м месте всегда будете. Вы готовы цепляться за отношения, потому что они первые и серьезные? Качество отношений вам не важно?

С уважением, Ольга, Москва

Анастасия, здравствуйте! Это очень распространённая ситуация, когда у мужчины не происходит своевременного эмоционального разрыва с его матерью. Это отражается на всей его взрослой жизни, в том числе и на построении романтических или семейных отношений. Ваш молодой человек, похоже, застрял на одном из этапов сепарации от своей матери, без осознания этого ничего не поменяется в ваших отношениях. Ему нужно помочь, донести до него это знание. Можно предложить почитать ему мою статью, в которой подробно описана эта проблема https://www.all-psy.com/stati/detail/10929 Но лучше всего будет обратиться с этим вопросом к психологу. Удачи вам!

Зимина Людмила, г. Москва