Моё отношение к молодому человеку матери.

София (18 лет) 11.04.2024

Здравствуйте.

У меня проблема с которой я борюсь, но не понимаю как правильно поступать.

Я воспитывают матерью и бабушкой. Естественно живём вместе, ещё с сестрой.

Отец нас бросил, когда мне был год.

Через пять лет мама вышла замуж. Родила ребёнка. Но мужчина этот начал наркоманить, пить,развернулась и ушла.

Потом через пять лет мама встретила мужчину, на 10 лет младше её.

Ну видимо молод и горяч, разошлись, спустя три года.

Сейчас мама общается с мужчиной.

Разум и поведение лет 13.

Шутки дебильные, вечно играет в компьютер. Бесит меня вообщем.

И сидит охраняет нашу семью.

Ведёт себя как хозяин дома.

Молодой человек меня подвозит вечером к дому , так этот сразу по окнам выглядывает.

Хорошо, что ещё не ночует у нас.

Дом у нас небольшой, поэтому меня и раздражает, что он у нас.

Я прихожу с учёбы он уже у нас, вечером иду спать, ещё у нас.

И каждый вечер.

Мама работает до 5,поэтому до 5 не вижу его.

Я работаю на двух работах. Причём и после учёбы и на выходных.

А этот дигродат работает на одной работе с копеечной зарплатой 1 через 3....

Вообщем не знаю как себя вести, не хочу чтобы он у нас вечно отвисал.

Мы с мамой были как лучшие подруги, а он нас отдаляет, получается так.

Я хочу с мамой всё так же гулять, общаться о женском, как только собираемся он такой, о и я с вами, естественно я остаюсь дома.

Что мне делать? Как себя вести?

Здравствуйте, София.

Ваша мама живёт так, как ей хочется. Вы взрослая, у вас тоже есть молодой человек. Хорошо, что вы с мамой хорошо общаетесь, но это не должно исключать личную жизнь каждой из вас

Другой вопрос что молодой человек находится на вашей территории и вас раздражает. Тут надо обсудить, как сделать так, чтобы всем было комфортно, поскольку это и ваш дом тоже.

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день,  София!

Я понимаю, что вам тяжело, в вашем доме чужой человек, который вам не нравится.

Но попробуйте посмотреть на ситуацию с точки зрения мамы, поставить себя на место мамы. У вас есть молодой человек, вы строите свою жизнь, маме тоже хочется женского счастья. Ее партнер вам не нравится, но она его выбрала, ее он чем-то привлекает. Как бы вам было, если бы мама была категорически настроена против вашего молодого человека?

Поговорите с мамой, расскажите, что вам не хватает ваших прогулок и разговоров, выделите время для "девчачьих посиделок".

Можете ли вы в доме определить личное пространство,  куда будет ограничен вход маминому мужчине?

 С уважением,  Татьяна

Здравствуйте, София!

София

Что мне делать?

Расти, взрослеть.

София

Как себя вести?

Как взрослый ребенок у которого уже есть своя личная жизнь. И на маму посмотреть как на взрослую женщину. которой нужен мужчина.

София

не хочу чтобы он у нас вечно отвисал.

Вы сами собираетесь вечно жить с мамой и гулять с нею? Предположу, что у вас свои планы на жизнь возможно появятся. А у мамы свои планы на ее личную жизнь.

София

Мы с мамой были как лучшие подруги, а он нас отдаляет, получается так.

София, Вы сами уже должны отдаляться. А  отношения с мамой конечно же меняются с вашим взрослением.

Вижу здесь, что возникает ревность. Поговорите с мамой, расскажите о своих чувствах. Но мать не должна жертвовать своей жизнью ради взрослой дочери.

Вы не можете указывать маме как и с кем ей жить. Но можно если это позволяет отделиться в доме как - то . Можно поговорить с мамой, что вы бы хотели реже пересекаться с ее мужчиной.  Возможно что-то придумать.

С уважением, Ольга, Москва