Проблема в отношениях, конфликты, недоверие

Катя (18 лет) 11.04.2024

Здравствуйте в начале отношений была какая то легкость, приятное общение, проводили время вместе в независимости дома или нет, как только стали жить вместе так пошла ругань, оскорбление , вечно недовольные всем, не говоря уже о прогулках вместе и каком то провождение времени, уже думаю что становлюсь какой то бабушкой которая бубубу все время говорит появилась ревность недоверие

Здравствуйте, Катя. Переход к совместному проживанию действительно может быть испытанием для отношений, так как это вносит изменения в динамику взаимодействия между партнёрами. Важно помнить, что такие чувства, как ревность и недоверие, могут возникать из-за непонимания или недостатка общения. То, что вы сейчас переживаете-это норма, не бывает в отношениях только легкость и приятное общение, кризисы, недопонимание-это тоже часть отношений и тут важно как вы проживаете их.

Откровенный разговор о ваших чувствах и ожиданиях может помочь разрешить недопонимание. Важно разговаривать без упреков друг друга, без желания доказать свою правоту, при разговорите помните о своей цели-сохранить и развить отношения. Убедитесь, что у каждого есть личное пространство и время для себя, чтобы поддерживать индивидуальность. Попробуйте вместе заняться чем-то новым, что может вас обоих заинтересовать и укрепить отношения.

Рассмотрите возможность обращения к семейному психологу, который может помочь вам обоим лучше понять друг друга.

Помните, что в любых отношениях важно уважение и терпимость к точке зрения другого. Надеюсь, эти советы помогут вам найти гармонию и вновь обрести радость от совместного времяпровождения.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте,  Катя!

Как давно вы вместе? На чьей территории живёте сейчас? Живете отдельно, или с родителями?

Совместное проживание накладывает взаимные обязательства. Насколько вы к ним готовы?

Притирка в начале совместного проживания это нормально. Важно договориться о домашних обязанностях, о том, что важно для каждого.

Но вы пишете про ревность и недоверие, были ли для этого причины?

Говорили ли вы с партнёром об этих чувствах

Отношения не бывают сложившимися раз и навсегда, если они дороги для вас обоих, ищите компромиссы, стройте их так, чтобы было хорошо и вам и вашему партнёру.

Удачи!

С уважением,

Татьяна Пономарева