Как наладить отношения с парнем?

Марина 25.12.2011

Мне 21 год, работаю в ломбарде. со своим парнем встречаюсь 6лет. в последнее время он стал очень раздражительным, постоянно кричит, часто предпочитает компанию друзей мне.неоднократно предлагал мне пока начать жить с ним, а через пол года после совместной жизни пожениться.он может накричать на меня ни за что, просто так сорваться.когда возникает конфликт, он не хочет разговаривать, решать его!я люблю этого человека , но так дальше невозможно, я каждый день плачу, он от этого злиться еще сильней! подскажите пожалуйста как мне дальше быть. я его люблю и не хочу терять!

     Здравствуйте, Марина! Нас не учили в школе и семье, что такое чувства, как они влияют на нашу жизнь, что происходит, если мы их в себе не распознаем, игнорируем, подавляем, какую мощную силу и энергию они образуют, и уже, импульсивно и хаотично проявляются в нас или в наших отношениях – как стихийное бедствие?! Если более конкретно на Вашем примере: То, как Вы привыкли реагировать на агрессию – получили свой паттерн поведения в своей семье, через подавления собственной злости и «перевод» этой энергии в печаль – через слезы, другими словами, невозможность осознавать свою злость и выражать, из-за страха или других «норм поведения», Вы преобразуете ее в аутоагрессию. Если сам человек агрессирует на себя, то чаще всего – через порезы, переломы, ожоги, или, посредством другого человека в отношении себя! Вам необходимо обратиться на личную встречу к психологу, чтобы разобраться в себе и проработаться, и тогда, Вы сами осознаете, что то, как Ваш партнер вел себя по отношению к Вам – всего лишь зеркальное отражение Вашей другой стороны личности, которую Вы сами в себе до сих пор не замечали?! Обнаружив в себе и световые и теневые стороны, познакомившись с ними – мы можем управлять ими, как и своим жизненным процессом, главное – не игнорировать все то, что есть в нас: наши чувства и эмоциональные переживания, телесные реакции и свои истинные потребности! Начните с себя! Для этого, прочтите в конце моей статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.