Делать аборт, или нет?

Ксения (44 года) 07.04.2024

Здравствуйте. Мне 44. Будет летом 45. Трое детей. Старшей скоро 14, средней 3, сыну 1.3. Узнала, что снова беременна. Я в растерянности. С мужем хорошие отношения, и он сначала сказал, что будем рожать. Но я не хочу. 4 года беременностей и декрета. Я устала. Перестала чувствовать себя человеком. Сын очень привязан ко мне, если решусь оставить, то для него будет стресс. Как было со средней. Живём в 2 комнатной квартире, с моей мамой. То есть места нет и еще один ребёнок, его девать просто не знаю куда. Очень много "против". И только одно "имею ли я право решать, жить ему или нет" на другой чаше весов. Возраст уже не девочка. Этих надо поднимать. Как правильно решить? Знаю, что в любом случае буду жалеть

Ксения,  здравствуйте.

Примите мою поддержку!

Решение непростое, и касается вас непосредственно,  поэтому нужно хорошо подумать,  какие последствия для вас будут в том или другом случае.

"имею ли я право решать,  жить ему или нет" - по закону, вы имеете право на аборт, а остальное зависит от ваших верований, ценностей и картины мира.

Если есть сомнение, лучше обратиться к специалисту,  чтобы он помог понять вам, в чем ваши ценности, и какова их приоритетность.

Обращайтесь,  буду рада помочь!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова