Как перебороть эмоциональную зависимость?

Хулио (22 года) 07.04.2024

Добрый день. Я попал в эмоциональную зависимость.

Дело в том,что я вошел в отношения с девушкой, мы познакомились на свадьбе (я свидетель она свидетельница). Мой друг (жених) подбивал меня пообщаться с ней, сначала она мне не особо нравилась, но после свадьбы мы уже полноценно вошли в отношения и меня начало накатывать.

(Возможно стоит еще отметить,что это еще и мой первый сексуальный опыт, фактически мне 21)

Все шло хорошо, потом начались постепенные ссоры, она начала давать мне меньше внимания, мы поговорили и решили ждать, т.к по её словам в её самых чувственных отношениях было +- также все, пол года мотало а потом полюбила,но не в нашем случае.

Расстались.

Пару раз сходились, но все заканчивалось тем,что в жизни она очень чувственная ко мне,а в интернете холоднее дня. Буквально вот неделю назад встретились ,я предложил погулять, но без намеков на проявление чувств, несмотря на это при нашей встрече она постепенно начала брать меня под руку, послала воздушный поцелуй(а потом сказала,что это просто привычка)

и в один момент сказала,что она любит меня как человека, у нее есть чувства но полноценно не любит меня. Вечер в целом прошел хорошо, но на следующей день еще один срыв в интернете, холоднее камня и пропала на несколько дней. Обменялись парой фраз пару дней назад и снова пропала.

Я так не могу больше, бегу на работу даже в свой выходной, потому что все свободное время думаю о ней, смотрю на её новые фотки и страдаю от них, потому что она дальше живет, с кем-то гуляет,фотографируется(у меня еще очень большой блок на личные фотографии,прямо до слез почти) а я постоянно сижу и держусь, дабы не написать ей. Как пройти это?

Здравствуйте, вам придется это пережить, вы проходите потерю значимого объекта. Можно себе помогать, чем-то занимать себя, ходить встречаться с друзьями, заниматься спортом. Но пока психика не переработает этот разрыв, отделение, потерю, будет болеть. Разрешите девушке внутри себя - не выбирать вас. Ведь вы тоже кого- то , когда - то не выбрали. Корни таких историй часто лежат в детстве, дети слиты с мамой, и при отсутствии  мамы испытывают страх, ужас, боль. И сейчас вы попали в ситуацию потери, и возможно актуализировались предыдущие травмы, тело помнит, поэтому сейчас так больно. И еще совет, перестаньте смотреть ее соцсети, и фантазировать как ей хорошо. Заблокируйте аккаунт. Потихоньку, с каждым днем вам будет становится легче. Это надо пережить.

Здравствуйте

Да, похоже вы эмоционально зависим. Стоит занятся либезом по этой проблеме. Посмотрите лекции, книги. Их очень много.

Спорт + работа. И эта деятельность даст к тому же дополнительный бонус в виде денег и здоровья.

+ психолог. С зависимых отношений очень нелегко выходить самостоятельно.

Не стоит сейчас вступать в новые отношения. Перестаньте следить за ее аккаунтами и фото.

С уважением, Ольга, Москва