Почему возникли проблемы со здоровьем, когда начала встречаться с молодым человеком?

Екатерина (29 лет) 05.04.2024

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, почему возникли проблемы со здоровьем, когда начала встречаться с молодым человеком. После пол года отношений, я поняла, что он мне не подходит, но пыталась продолжать отношения дальше, тк боялась, что одной мне будет хуже, он давал мне заботу, баловал меня, можно сказать как ребёнка, по этому всему у меня есть потребность, но такие отношения можно назвать зависимыми от моих потребностей, поэтому мне было очень тяжело расстаться. Когда я дала себе право общаться с другими мужчинами и нашёлся так сказать вариант, я разорвала эти отношения.

Вопрос в чём, как не залезть опять в эту зависимость в других отношениях? и почему у меня стало в этих отношениях куча проблем со здоровьем, одно за другим, аппендицит, киста, удалили полипы, по жкт полный разлад, с горлом то фарингит, то ещё что-то, то нос заложен, такого раньше не было никогда. Когда рассталась с молодым человеком, мне морально и физически стало легче, но расхлёбывать последствия моих эмоций и здоровья приходится и сейчас.

Екатерина здравствуйте

   Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно получше узнать как конкретно выглядели ваши отношения, посмотреть в различных ситуациях. Вы пишите, что были с ним ребёнком. Возможно, не такое уж "радужное детство " у вас с ним было, и причина здесь, но, может быть, дело в другом, в невидимой пока для вас области отношений. Нужно протестировать. Обращайтесь.

Ирина Викторовна, Санкт-Петербург, православный психолог, очно и скайп

Добрый день, Екатерина!

Возможно, те проблемы со здоровьем, которые вы описываете, возникли из-за отношений, которые вас не устраивали.

Психика не может что-то решить, и включается тело. Так бывает, человек сложная система. Вы уже понимали, что отношения вам не подходят, продолжали в них оставаться, но тело на это несогласие выдавало кучу симптомов.

Чтобы в других отношениях не наступить на те же грабли, надо разбираться с собой, понять, какие потребности вы пытаетесь закрыть через отношения, и как можно по-другому.

Если нужна будет помощь,  обращайтесь.

С уважением,  Татьяна

Онлайн-консультации

Очно в Москве

Здравствуйте,Екатерина.

Зависимость от мужчины-основная часть  Вашего характера. Подогревает ситуацию бессознательное чувство вины. Именно,из за вины возникает ложное чувство греховности и самонаказания,что выводит Ваш организм на уровень обильной психосоматики(самонаказания через тело). Уйти от мужчины-хорошо,но ,пол дела. Так как,свойство характера привлечет другого ,похожего мужчину.

Избавиться от такого наследия можно через личную разговорную терапию,например,с психоаналитиком. Для этого нужна мотивация и некоторая степень доверия к специалисту.

Смогу помочь.