Молодой человек очень часто общается со своим лучшим другом

Анна (27 лет) 01.04.2024

Здравствуйте. Я уже не знаю что делать, нервы на исходе. Я с парнем в отношениях 5 лет и уже последние года 1,5-2 я заметила что он ну уж слишком часто общается со своим лучшим другом. Он со мной столько не общается сколько к с ним, каждый пук тот уже знает. Нет ни одного дня, чтоб они вообще не общались. Я чувствую себя все время ужасно из-за этого, так как ощущение будто нам всегда в квартире трое, пока едим то втроем (потому что он то фоткает, то видео пишет что мы едим), идем куда то и даже это он все ему рассказывает.

Каждый день перед сном все равно списываются. Играют, уже даже работают вместе. Он со мной столько в день не общается, сколько с ним. Меня уже от каждого его напоминания трясет от злости, так как нет чувства уединенности. Всегда как будто он присутствует в квартире. Я уже говорю что они вместе съехались, может будет начинать по мне скучать и при встречах только мне уделять внимания. Это невыносимо. Вечно обсуждают свои компы, прочую фигню. Уже за столько времени можно было все обсудить до дыр. У его друга нет девушки и даже не уверена что она у него появится в ближайшее время. Когда она у него была, то были НЕДЕЛИ когда они не общались. А тут же нон стопом. Со мной если и поговорить то чутка, а с ним же все обсудит. Подскажите пожалуйста, как мне с этим справится? Я ему уже твержу что кажется из-за него мы точно и расстанется

Здравствуйте, Анна!  Своей реакцией на дружеское  общение  вашего молодого человека вы создаёте напряжение в ваших с ним отношениях. Напряжение должно куда-то деваться, поэтому вы бесконечно высказываете свои недовольства, а ваш молодой человек все больше времени проводит со своим другом. Получается замкнутый круг, но из него можно найти выход. Во-первых, вам стоит попробовать поменять свое отношение к этому общению и хотя бы на время перестать высказывать претензии вашему молодому человеку. Посмотрите, что будет, возможно часть этого общения основывается на противодействии вам. Не будет вашего раздражения, не будет и желания так много времени проводить с другом. Во-вторых, попробуйте сместить фокус с этой проблемы на другие вопросы в вашей жизни. Заполните свое время так, чтоб  ваш молодой человек искал возможности общения с вами и в какой-то момент почувствовал, что ему вас не хватает. И в-третьих, раз ваш молодой человек столько времени проводит со своим другом, значит, у него есть какая-то потребность, которую он закрывает с помощью этого общения. Можно разобраться в чем именно эта потребность, тогда станет понятно, как можно по-другому её реализовывать. В этом может помочь консультация психолога

Зимина Людмила, г. Москва

Анна

Дело в том, что они изначально были неотлипшие друг от друга. Я прошу со мной столько общаться, мне тоже уделять внимание, но его мало. Тем более его друг бывает что часто меня цепляет шутками, которые мне неприятны. В последний раз он позволил себе через игру очень неприятно пошутить в мой адрес и в конечном итоге это стало окончательной точкой в наших с ним отношениях. Просто он настолько часто в его жизни, что я уже чувствую что в квартире нас живет трое. Нет ни одного дня, чтоб я не услышала его голос. Когда я общаюсь со своим парнем, то он бывает слушает нехотя, зато когда его друзья говорят, то его локаторы на всю включены и направлены на них. Я ему про это много раз говорила, что я просто как сарафанное радио рядом хожу и болтаю, а он особо не слушает и приходится по несколько раз рассказывать. В итоге когда я делаю замечание чтоб он убрал и послушал нормально меня, то делает это с таким видом, что и рассказывать вообще что либо неохотно. Я знаю что он меня любит, но эта их связь меня до жути напрягает. Я ему даже говорила что не ревную к девушкам, а речную именно к его другу. Он прекрасно понимает, что как только у того появится девушка, то только его пятки и увидит. Я устала ложится спать и ощущать его даже рядом с нами на кровати, так как он его голосовые слушает везде и уже вся квартира ассоциируется с ним. Я боюсь что скоро в дурку лягу, потому что я максимально сильно стала из-за этого злиться. Просто дурдом какой-то, абсолютно каждый день. На работе они вместе, после работы вместе на телефонах, в выходные теперь тоже всегда вместе, в наши выходные тоже вечно переписываются, спать ложимся, то тоже какие то переписочки, едим и опять они вместе. Психоделика какая-то . Я хочу чтоб дом ассоциировался с нами двумя, а не с третьим человеком