Парень - наркоман, я не хочу нервничать, переживать, ждать его

Анна (37 лет) 31.03.2024

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем, он наркоман. Вместе мы пятый год. Вначале отношений ничего подозрительного не замечала, потом начал пропадать на сутки, на двое. Это он от всех прятался, выключал телефон и принимал эту дрянь. Мы живём у меня в квартире, у меня дочь 13лет.Она всё понимает, что происходит, слышала не раз ссоры, связанные с наркотиками.

Пытались много раз расстаться. Но опять сходились. Я понимаю разумом, что всё это неправильно, я не хочу нервничать, переживать, ждать его, не высыпаться ночами, переживать также за психику ребёнка! Мне нужна помощь! Я наверно созависима?!

Здравствуйте, Анна.

"Пытались много раз расстаться. Но опять сходились. "

Как Вы думаете, почему Вы сходили?

Что ценного дают эти отношения?

Где и как Вы можете получить это ценное ещё?

"понимаю разумом, что всё это неправильно, я не хочу нервничать, переживать, ждать его, не высыпаться ночами, переживать также за психику ребёнка!"

Кака тут для Вас гдюлавная проблема?

А чего Вы хотите?

А какую Яцкли можете сощдать на основе того что хотите?

Я слышу чего Вы не хотите - нервничать, переживать, не высыпаться и ждать его. Слышу заботу о ребёнке.

Какие Ваши ценности тут отражены?

Согласно надйенным ценностям - что Вы можете сделать в ответ на проблему, маленькие шажки а цели?

"Я наверно созависима?!"

Что Вам даст ответ на этот вопрос?

Вы хотите помощь, я могу предложить Вам её. Приглашаю на консультации.

Бережно и с эмпатией
Санкт-Петербург, Жилякова Александра Андреевна

Здравствуйте, Анна!

Анна

Я наверно созависима?!

да

Анна

Мне нужна помощь!

готова с Вами работать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день, Анна! Да. Рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если вы узнаете себя, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.