Беременность и окончание отношений из - за измены мужа

Настя (27 лет) 30.03.2024

Здравствуйте , я сейчас на 8 месяце беременности.

Беременность запланирована, так же 8 месяцев назад мы взяли ипотеку, платеж не маленький, но мужу всегда помогали родители с моей стороны.

Месяц назад я узнала что муж мне изменяет, женщина в браке есть ребенок, и хочет уйти от меня. Единственное что интересует моего мужа это ипотека, как бы быстрее с ней разделаться а то где будет жить и куда после роддома приедет ребенок его совершенно не интересует.

Любовница осталась в семье и решила продолжать строить свою семью , из за этого тоже очень обострились наши взаимоотношения . Мы живем под одной крышей, муж меня доводит каждый день. Я очень сильно похудела, плохо сплю. Друзья и родным я уже вынесла весь мозг с этой темой. Хочу морально отпустить эту тему и заняться подготовкой к родам

Здравствуйте, Настя.

Очень сочувствую, что вы оказались в такой ситуации. У вас сейчас с мужем неопределенность в отношениях, она может быть мучительной. Если вы примете какое-то решение, будет легче. Например, развестись. Если ваши родители помогают выплачивать ипотеку, то лучше это всё документально фиксировать. Если ипотеку брали в браке, то ребенок после роддома может вполне туда и приехать, а потом уже делить. Если вы с мужем придёте к договору, как жить дальше, то поводов вас доводить будет меньше.

С уважением, Горелова Екатерина.

Доброго времени суток, Настя!

Сочувствую Вам. Я вижу в словах много боли.

Считая Вас и только явас экспертом своей жизни, предлагаю помогающие вопросы для поиска решения:

Какая главвная проблема?

Чего Вы хотите?

Как хотите решить проблему?

Что нарушает главная проблема в Вашей жизни?

А когда ири каких ваших действиях или мыслях проблема ослабляет свое влияние?

Что Вы можете сделать чтобы она ослабла?

"Друзья и родным я уже вынесла весь мозг с этой темой. Хочу морально отпустить эту тему и заняться подготовкой к родам"

А как друзья и родные относятся к "выносу мозга"? А что для Вас на самом деле "вынос мозга? Что он даёт?

Что Вам даст "морально отпустить тему"? Как ещё Вы можете получить то, что она Вам даст?

Бережно и с эмпатией
Санкт-Петербург, Жилякова Александра Андреевна