Я хочу уйти и забыть парня, но не получается, руки сами тянуться ему писать и звонить

Юлия (24 года) 21.03.2024

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 26 лет. Я не замужем, детей нет.

Столкнулась с такой ситуацией. Я временно ездила на заработки в другой город, и познакомилась там с молодым человеком. Ему 27 лет. Мы работали вместе, первое время мы просто смотрели друг на друга, потом стали общаться, а спустя пару недель мы обменялись номерами. Меня очень стало тянуть к нему, мы всё время общались, с работы домой уходили вместе.

Он стал говорить о чувствах ко мне, и у меня они тоже появились к нему. Но потом вдруг он стал как-то пропадать в общении, и спустя время он признался мне, что у него есть женщина с которой он сейчас живёт, она на 20 лет старше его, он ей рассказал о нас, что он общается со мной и хочет будешего со мной. По итогу он ушёл от неё ко мне, рассказал мне, что это его первые отношения серьезные и до неё у него никого не было.

Мы первые два дня жили у меня, всё было хорошо, но когда я ушла на работу, он собрал вещи и снова вернулся к ней. Мне естественно было неприятно и обидно, много переживала, потом он снова появился и стал говорить, что её не любит и хочет быть со мной, и снова ушёл ко мне. Забыла уточнить, что я должна была уехать к себе в город, потому что у меня здесь свой бизнес намечается, открытие ПВЗ.

Я его позвала с собой, но ему лететь в командировку в другой город и мы отложили его переезд ко мне, после командировки, до командировки оставалось две недели, я у себя в городе, а он там и снова живёт у неё. Говорит, что ничего с ней нет, он оплачивает это жильё и поэтому там решил дожить. Но я же понимаю всё...

Закрыла глаза на это, ну нет дура ли? Все это время мы общаемся с ним, вот он уезжает на работу, у него там что-то не получается, и он возвращается снова назад, но едет уже жить к родителям, в деревню, но не всё вещи забирают от этой женщины... Он переживает, что жить ему негде и прочее, я его зову к себе, у меня есть квартира, и работу ему найдём, и всё трудности мы перенесём вместе. Он теперь сомневается и хочет остаться там, я не понимаю, у меня чувства к нему? Или это какой-то синдром мамочки? Я никогда подобного не допускала, да и не было такого у меня...

Я хочу уйти и забыть его, но не получается, руки сами тянуться ему писать и звонить, да и он не отпускает меня, говорит, что ему плохо без меня... Помогите! Я не знаю с кем это обсудить, дома, друзья, родные, меня не поймут и мне стыдно...

Здравствуйте,

Меня не поймут, и мне стыдно. Вам, бизнес-леди (и я не шучу), самодостаточной, уверенной в себе женщине, кто, допускаю, знает себе цену, раз позволяет уехать на заработки в другой город; со своим мировоззрением и пониманием жизни и прочее-и-прочее - и стыдно?

Хочется сразу спросить: А насколько велико для вас мнение дома, друзей, родных? Просто допускаю, что вы самостоятельно приняли решение на заработки уехать в другой город.

Синдром мамочки - возможно, поскольку молодой человек рассказал о жизни с женщиной, что старше его на 20 лет, более того, сообщил ей, что встречается с вами и, тем более, хочет будущего не с ней. И его метания из стороны в сторону вывели в вашей психики состояние, как стать новой мамой для него. И стоит тогда посмотреть вашу жизнь досконально, выявить факторы, что послужили формированию подобного образа. Смотреть родительские отношения к вам, между ними; как у вас происходило до этого общение с мужчинами (детально и обстоятельно, о чем здесь, конечно, писать не стану - конфиденциально).

Есть еще одно допущение - страх отношений. Это связано с тем, что забыть не можете человека, который подобным образом себя ведет по отношению к вам. Тут придется тоже уйти в прошлое, проработать чувства, выявить переживания, какие имелись ранее.

Наконец, возможно влияние "стереотипов". В начале письма своего вы четко указываете возраст, статус и есть ли дети. Это может указывать, что имеется некая "программа", которая мешает гармонично ладить с собой, во-первых, а во-вторых, имеется давление от окружающих и, в-третьих, есть противоборство между "Я-реальной" и "Я-идеальной". Под этими выражениями имеется в виду, что происходит конфликт, в котором представление самого себя не вяжется с тем, что выходит на самом деле (знаете, бывают такие ролики смешные, когда показывают желание и реальность).

Однако все это называется в психологии гипотезами. А я обрисовал несколько, хотя уже имеются еще, какие не стану описывать по понятной причине. И здесь, к сожалению, на этом сайте нет возможности четко проработать какую-либо, потому что обратная связь ограничена; потому что на проработку гипотез обычно уходит от 1 до 2 сессий. Сбор данных тоже отнимает время. Поэтому, если пожелаете, можем проработать вашу историю.

Если пожелаете - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Или это какой-то синдром мамочки?

Похоже на это. Молодой человек жил с одной мамой, а теперь вы его берете под свое "крыло" и он разрывается. Там вроде все знакомо, и она ему подходит, а тут вы, которая возможно, будет что-то требовать от него со временем.

Но вопрос к вам, зачем вам взрослый сын?

Юлия

да и он не отпускает меня, говорит, что ему плохо без меня...

обычная манипуляция. Конечно, с 2 женщинами лучше чем с одной.

Юлия

дома, друзья, родные, меня не поймут и мне стыдно...

чего стыдитесь? Почему считаете, что они не поймут вас?

С уважением, Ольга, Москва