Как мне правильнее себя вести с мужчиной и как отпустить эту ситуацию?

Анна (28 лет) 16.03.2024

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Общалась с мужчиной, ему 36 лет, был женат, есть дочь. Периодически оказывал мне знаки внимания, очень любит женское внимание. Мы общаемся все вместе в компании, довозил меня до дома и потом мило общались с ним в машине часами напролет. Подарил мне коробочку дорогих конфет, и все было нормально до тех пор пока я не стала спрашивать о нем, поскольку он хотел меня контролировать полностью, знать что я делаю, с кем, а про себя при этом ничего почти не рассказывал, ни чем занят, ни где он.

Я только спустя встречи 4 узнала, когда у него день рождения, и узнав, купила ему подарок, поскольку он говорил, что мы придумаем что-то и возможно сходим куда. Я переживала, что он при вопросе как день проходит так и не писал о себе, решила позвонить ему и спросить, что он делает и почему так тщательно скрывает о себе, на что он ответил резко, что он мне не обязан отчитываться, что он делает и с кем, а потом стал высмеивать меня, что сеысас я пью кофе, а позже я в туалет пойду.

Сказал, что у нас с ним нет отношений вообще. Я написала ему позднее, что думала, мы как-то хорошо общаемся и подружились, мне же ответили, что мы дружим и общаемся только по дороге домой и не более. Я писала ему все равно, что забери подарок хотя бы. Три раза просила, я потратила свое время и деньги, он просто проигнорировал это смс.

Периодически мы сталкиваемся в общей компании и он улыбается как ни в чем не бывало, а мне в глубине души неприятно это все. Как мне правильнее себя вести с ним и как отпустить эту ситуацию? И по описанию, к какому психотипу можно отнести такого человека?

Здравствуйте,Анна.

Вы выбрали себе явного эгоиста,который выбрал Вас для украшения его жизни. Поэтому,он Вас решил использовать,как функцию. Поэтому,ему хочется о Вас все знать,оставаясь в тени(Если он будет Вам открываться,то будет считать себя подкаблучником). Напомню,что качественная любовь происходит только тогда,когда Вы видите поступки мужчины-ради Вас в ущерб себе.Он же все делает во благо себя. Потом быстро забывает и не извиняется. По другому сказать-Вы имеете дело с эгоистичным подростком,который умеет говорить только ДАЙ. Пока Вы не определитесь с Вашей ценностью,Вас могут таким образом использовать и дальше,не заботясь о Ваших чувствах.