Мне трудно принять, что у человека кто-то может появиться, я сильно люблю его

Яна (27 лет) 16.03.2024

Дело вот в чем

Я была в отношениях почти год , парень очень хороший

Полюбила очень

До такого что кроме него никого не видела в жизни

Но ранее я была замужем, есть ребенок

В разводе уже 3 года

Вступив сейчас в отношения , мой молодой человек меня спрашивал был ли у меня кто-то в интимном плане кто-то до него, я ответила что не было

Тем самым солгала

Спустя несколько месяцев он узнал что я его обманула и что у меня до него кто-то был , но это было всего один раз до мимолетная ошибка так сказать.

Была очень большая ссора мы почти расстались

Но когда он приехал мы поговорили

Он вроде смог оставить эту тему

Но сказал мне такие слова что в будущем со мной не сможет быть из-за этого вранья

Что будет думать что у меня кто-то был до него и я его обманула

Но все равно мы были вместе

Просто когда померились

Получился такой уговор что пока мы вместе

Но если он в будущем найдет себе кого-то , он спросил сможешь ли ты бы б все равно рядом

Я от страха его потерять сказала да что буду с ним даже если у него кто-то будет

Мы продолжали общаться все было хорошо

Он говорил что любит меня

Мы виделись

Все было прекрасно

Ну вот все это время мы прекрасно общались

То есть были как парень и девушка

Но вчера он мне написал такую смс ку

«Я же тебе обещал что скажу честно , я около месяца назад познакомился с девушкой, я с ней не виделся , ничего, просто пока узнаю ее переписываюсь»

И после этих слов моё сердце будто вонзили нож

Вот это мне и причиняет боль

Что я настолько его люблю , что кажется могу закрыть глаза на всё

Я будто в каких то розовых очках

В которых вижу только его

Мне трудно принять что у человека кто-то может появится

Что его не будет в моей жизни

Здравствуйте,

Горько осознавать, понимаю. Тем не менее, выбор останется за вашим парнем, и тут поделать что-либо невозможно.
Дело не в том, что единожды солгали. Увы, многие ошибаются, особенно, когда речь идет об интиме и говорят неправду. Дело в его представлении, принятии вас, сопереживании, как это происходит во всех отношениях. Согласитесь, не обмани, вероятность его ухода все равно составляла 50%. Так устроены люди. Либо они сходятся, и это надолго, либо если не хотят приходить к взаимному пониманию, сопереживанию, принятию, то отношения рвутся.

У вас ребенок от первого брака, и не совсем понимаю, для чего ваш парень задавался подобным вопросом. Что хотел этим он выразить...

Конечно, это ваш выбор, оставаться с парнем, если помимо прочего будет встречаться еще с кем-либо. И это трудно принять, понимаю.

И все же, постарайтесь не зависеть от него, иначе это будут нехорошие отношения (в психологии они называются со-зависимыми), поскольку можете потерять саму себя. Увеличится самокритика, понизится состояние собственного «Я»; уйдут собственные цели, убеждения и т.д.

У вас уже страх потерять его. Тем не менее, жить исключительно ради человека - это самой нарушать границы межличностного пространства. А у вас ребенок еще; у вас, наверняка, есть работа, какие-то увлечения. Спросите себя: Вы готовы это бросить и слепо идти за молодым человеком, исполняя только его волю?
Существуют так называемые свободные отношения, когда имеются чувства, но есть по обоюдному согласию договоренность иметь интимные контакты дополнительно. Кроме того, имеется ряд отношений, что подразумевают определенные договоренности (в интимном плане тоже).
Решать все это вам. Если не получится самостоятельно - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль