Не могу понять, какие у нас с ним отношения

Валерия (22 года) 13.03.2024

Ситуация такая.. У нас с парнем чисто секс-партнёрство и ничего больше. Но в какой-то момент, он стал мне нравится. Я ему сообщила об этом, но он меня отверг сказав что отношений он не хочет и ему они на*ер не нужны! От них одни проблемы! Но я не сдаюсь и все также пру как танк, пытаясь его завоевать. Обычно я так не делаю но, он первый кого я хочу завоевать! И вот вроде что-то и выходит, так как он стал меня подпускать к себе и показывать свои действия поступками.. Но также он меня жестко отталкивает. И я не могу понять, что вообще происходит! Зачем сначала подпускать а потом кидать?! Или он подпускает неосознанно... И когда понимает что подпустил слишком близко, сразу решает все это пресечь?!

Валерия, здравствуйте.

Происходит то, что Вы не слышите парня.

Валерия

отношений он не хочет и ему они на*ер не нужны!

но вы все равно

Валерия

он первый кого я хочу завоевать!

Вы как-то поменялись местами. Вы мужчина, а он инфантильная девочка.

Когда завоюете, что будете делать?

Валерия

Но я не сдаюсь и все также пру как танк, пытаясь его завоевать

не совсем подходящая стратегия для создания отношений.

Валерия

Зачем сначала подпускать а потом кидать?!

он не подпускает, он просто устает "обороняться"

 Парень сказал Вам сразу свою позицию, - отношения ему не нужны. Но Вы ее услышали по своему "я его изменю" )  через 10 лет скажете "Ах ты мне испортил всю жизнь".  Такой сценарий возможен.

Отношения, любовь - это не война, это скорее наоборот. А вы начали так жестко...

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,

Вы не можете понять, какие у вас отношения. Тем не менее, сразу ставите в известность нас, что это всего лишь секс-знакомство или секс-партнерство, как вы пишите.

Понимаю, что порой такие знакомства перерастают в иные отношения, и вам очень хочется этого. Но вы сами пишите, что молодой человек не готов к этому.

Вы пытаетесь изменить его позицию. Хотите завоевать. А раз идет завоевание, а молодой человек не ждет ничего, кроме секса, он защищается.

Согласен, не совсем хорошим методом. Но что поделаешь - вы его голову не переделаете.

Возможно, ваш парень еще не дорос до настоящих отношений. И это тоже понятно. Хочется испробовать все в молодости.

Вы страдаете. Это тоже ясно. Однако ответьте себе на вопрос: Для чего переть, как танк, а не делать неспеша?

В спокойном ритме, чтобы обоим стало комфортно.

Да, вы знаете, что может произойти такое, и ваш парень уйдет. Однако - может произойти чудо, и вы станете победителем. Зачем торопить события, когда финал все равно за вами (даже если прекратите отношения, у вас, во-первых, опыт завоевателя, во-вторых, вы все равно получили удовольствие)?

В отношениях участвуют обе стороны. И это взаимное понимание, принятие, сопереживание, которое налаживается не быстро. Это длительный процесс.

Резюме: вы знаете, что хотите - действуйте. Но услышьте его, сделайте так, чтобы он услышал вас. В любви, как впрочем, сексе тоже торопиться не стоит.

Удачи!

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль