Смерть мужа, как пережить это горе?

Юлия (27 лет) 11.03.2024

6 марта этого года умер муж, скоропостижно, 30 января произошёл инфаркт, поставили стент, шёл на поправку, на выписку, потом резко плохо и все, человека не стало. Завтра похороны, я не знаю как пережить это горе, как дальше жить без него, столько планов на будущее было, осталась дочь, копия он, 4 года

Юлия, сочувствую Вам. Потеря близкого человека это горе.

Позвольте себе это чувство. Будут приходить печаль, тоска, злость и обида.

Ваши планы нарушила реальность. А жизнь вокруг идёт своим чередом, не взирая на ваше горе.

Будут приходить обида и злость. В природе наступает весна, всё расцветает, не считаясь с вашими чувствами.  Жизнь вокруг побеждает, что бы мы не чувствовали. И постепенно вы начнёте к ней возвращаться. Это закон природы.

Сейчас вам нужна печаль. Найдите для неё место среди забот о дочке и повседневных обязанностей. Сохраните в дочери любовь к отцу добрыми воспоминаниями.

Позвольте слёзы и горечь утраты, но память должна подарить дочери свет, а не лечь в сознание малышки тяжёлым грузом.

Напишите мужу письмо. Пишите долго одно письмо или много разных. Вспоминайте хорошее и грустное. Делитесь чувствами с ним в письме. И любовью и обидой и злостью и растерянностью

Не перечитывайте. Пишите снова и снова. Прощайтесь.