Серьезные финансовые проблемы в отношениях

Настя (22 года) 11.03.2024

Здравствуйте, я не знаю что мне делать и как жить дальше. Я уже 2 года в отношениях, но несколько месяцев назад я поняла, что не чувствую себя свободно в этих отношениях. Вечный контроль, тайная проверка телефона и позиция жертвы со стороны моего молодого человека очень напрягает. Еще и серьезные финансовые проблемы появились. Он уговорил меня взять несколько кредитов, а я как дура согласилась, не знаю почему. Я не хотела этого, но так получилось.

Сейчас он взял на меня еще несколько кредитов, и я не знаю что делать. Работы у меня постоянной нет, он везде со мной хочет быть, и дома, и на работе. Сам он тоже не работает, хотя меня один раз в ссоре упрекнул, сказал "вот мы и набрали столько кредитов, потому что ты работать не хочешь". Я хочу с ним расстаться, но боюсь того, что будет дальше. У него есть данные от нескольких моих кредиток, так еще и мои личные фотографии(интимного характера..), поэтому мне страшно, вдруг что в голову взбредет. Уже примерно несколько месяцев я думаю обо всем этом, и очень подавлена.

Еще и со здоровьем проблемы серьёзные, возможно в больницу положат, а он не понимает этого. Несколько кредитов от разных банков выплачивать будет очень тяжело, я не знаю что уже делать. Я в полном отчаянии.

Я в полном ауте.

Настя, здравствуйте.

Здесь жертва Вы а не он.  А Вы почему то его считаете ею.

Настя

У него есть данные от нескольких моих кредиток,

этот вопрос легко уладить с банком и с полицией.

Настя

Я хочу с ним расстаться, но боюсь того, что будет дальше.

Дальше будет хуже, если НЕ расстанетесь.

Почему никто из вас не работает? На что живете?

Это возможно изменить? Имею ввиду Вам найти работу себе.  И расплатиться с кредитами. С теми, которые на ваше имя. ?

Настя

мои личные фотографии(интимного характера..), поэтому мне страшно, вдруг что в голову взбредет.

пока что это только Ваш страх. А какую ценность они носят для него, никто не знает. Вы можете их удалить у него в телефоне? Если нет, ничего страшного. Даже если он их сбросит в интернет, их там миллионы. И именно Ваши будут видны всем вы предполагаете?  Что страшного будет для вас, если их кто-то увидит?

Вам нужно продумать план действий. Не надо страхов в данный момент, они вам будут мешать.   все последовательно, по степени важности сядьте и пропишите.

С уважением, Ольга, Москва

Анастасия, доброго времени.

Настя

Я не хотела этого, но так получилось.

То, что происходит с вами, только ваша ответственность. Может стоит повзрослеть?

Настя

Я хочу с ним расстаться,

Что вас останавливает? Какой вопрос для себя вы не можете решить в этих отношениях? Чему нужно научиться?

Кредитки блокируются, делается перевыпуск. За выкладывание фото в те же сети можно под статью залететь...

В чем ваша проблема?

Вам недостаточно будет выйти из этих отношений. Если не поменяются внутренние стратегии, самоценность, вы создадите точно такие же в следующий раз. Но это только ваш выбор и желлание...

Нужна будет помощь, обращайтесь

С уважением