Муж и подруга, мне противно находиться рядом с ним

Влада (19 лет) 05.03.2024

недавно произошло такое,что я узнала что мой муж писал подруге(пока я спала рядом) что она сексуальная и он давно приметил ее,но мне сказал что это было для того,чтобы я перестала с ней общаться(не знаю что делать) сейчас он мне не дает развода,потому что говорит любит и не хочет меня терять,как мне поступать в этой ситуации? но рядом находится мне противно,потому что я сразу вспоминаю это все(еще он поливал какашками меня)

Здравствуйте, Влада. Сожалению, что вы оказались в такой ситуации. Нарушение доверия-это болезненные моменты в отношениях. Что значит не дает развода? Вы хотите этого? Как вы хотели бы, что бы эта ситуация разрешилась?

Поговорите с мужем, скажите о своих чувствах, что вам больно, обидно и противно. Может быть вам стало бы легче, если он попросил прощения? Как он мотивирует свой поступок?

 А вы любите этого человека? Развод получить не сложно при желании. Что вас останавливает?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Влада!

Он не имеет такой силы - не давать вам развода. Развод происходит по желанию одного из партнеров.

Похоже, что Вы сами пока не уверены в своем желании развестись.

Можно прояснить ваши желания и проанализировать отношения в личной консультации.

Влада

мне сказал что это было для того,чтобы я перестала с ней общаться

очень оригинальный подход, изощренная манипуляция.

С уважением, Ольга, Москва

Вы не знаете, что делать, когда находитесь рядом с человеком, который вам противен и неприятен?
 Вас унижают, обесценивают, не уважают, но вы все еще не знаете, что делать?
  Похоже, что вы очень боитесь остаться одна…

 Однако, у вас всегда есть выбор!
вы можете продолжать боятся и страдать, а можете обратиться за консультацией и работать с психологом для повышения своей самозначимости и психологической устойчивости. Выбор ваш!