У мужа на стороне родился ребенок, как мне быть?

Елена (49 лет) 29.02.2024

Мы с мужем живем давно, общих детей у нас нет, хотели сделать это бесплатно, но из за возраста нас не взяли, платно денег не было, и вот недавно я узнаю что у него есть ребёнок маленький, причем родила его женщина моего возраста с помощью эко и донорской яйцеклеткой, отец мой муж, жить с этой женщиной он не хочет, у нее есть ещё двое несовершеннолетних детей. Она сама предложила ему родить ребёнка и заплатила за процедуру эко. А теперь она его шантажирует, говорит что не запишет на него ребёнка пока он не разведётся. Он не хочет с ней жить, но и единственного ребёнка не бросит. Как быть мне , мы по прежнему любим друг-друга

Елена, от того запишет женщина ребёнка на вашего мужа или нет, мало что изменится.

Она сможет шантажировать в любой ситуации и в дальнейшем. Запишет, но , например, если не будет достаточно платить, не будет давать встречаться. Или настроит ребёнка против, если он откажется оформить брак.

Пойдёт ли ваш муж на подчинение шантажу? И пойдёте ли вы следом за его подчинением?. На этот вопрос нужно ответить.

Женщина хочет семью. Для этого вложила деньги, здоровье,  родила ребёнка и не остановится, пока видит, что мужчина колеблется.

Если вы с мужем доверяете друг другу, выберите общую линию поведения. Черту у которой ему прийдется выбрать кому сказать нет.

Пока не выбрал он или вы сама или вы с ним вместе, определять ситуацию вашей жизни будет другая женщина.

Елена

Спасибо

Спокойного решения вам! Пусть не простого. Но решения, что бы стать хозяйкой в своей жизни.

Здравствуйте Елена!

Ваш муж уже сделал выбор, когда согласился на ЭКО с ней.

Сейчас, похоже, ему страшно сделать последний шаг разрыва с Вами, ведь с Вами ему было хорошо и  безопасно столько лет. А жизнь в новой семье с другим человеком, да ещё двое ее детей могут очень сильно пугать неизвестностью. И это очень большая ответственность.

Я не хочу нисколько обесценивать ваши отношения. Возможно, он по-настоящему любит Вас! Но и испытать отцовство тоже очень интересная  и ценная задача.

И да, можно любить одну женщину, но в результате своего выбора жить с другой и при этом , относиться к ней с теплотой и уважением.

А ребёнку действительно было бы хорошо жить со своим отцом!

С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)