Сложный выбор: борьба за беременность, страхи и противоречия в отношениях

Светлана (21 год) 29.02.2024

Здравствуйте, у меня практически такая же проблема , как и у многих женщин ..

В положении , хочу оставить ребенка , муж не то что против , а наоборот предлагает сейчас пока не поздно сделать аборт , сдать все необходимые анализы и быть уверенным в себе и тогда только повторно забеременеть

Я ему объясняю , что потом я не смогу детей иметь , это чудом получилось .. на днях вроде уговорила оставить , при этом расставаться не хочет , хотя говорю ему , делаю аборт и разойдемся, нет он против

Ну вроде уговорила его , как бы согласился

Мне кажется что он очень сильно напуган и решить проблему только этим путем хочет

Но я конечно против

А неуверен в здоровом ребенке , потому что мы курили ( сигареты ) ну и выпивали иногда , не крепкое и не часто .. как он говорит нужно было прекратить курить и выпивать , а потом ребенка делать

Здравствуйте, Светлана.

Далеко не все люди рожают детей, когда они планировали. Большинство беременностей бывает сюрпризом для родителей. Эти люди пьют кофе, курят, выпивают. Потом перестают это делать, рожают здоровых детей. Я не призываю курить и пить во время беременности. Лучше планировать, пить витамины. Но сказать, что из-за курения или пары бокалов вина ребенок будет больным, это сильно преувеличено. В беременность вы будете делать анализы, обследования, которые покажут, всё ли в порядке.

Только вы вправе принимать решение по поводу этой беременности, поэтому если для вас аборт не вариант, то примите поздравления, скоро у вас появится малыш.

С уважением, Горелова Екатерина.

Светлана

Более развернуто хотела услышать ответ , в плане как это сказать мужу

Светлана, вопрос здоровья ребёнка лучше обсудить с врачём.

Гарантий в жизни вообще практически не бывает.

В здоровых семьях, кто то готовился и очень ждал, иногда рождаются дети с заболеваниями.

В семье даже алкоголиков иногда вырастают одарённые, успешные дети, и становятся опорой для родителей.

И здоровье и успешность ребёнка определяет вся ваша с ним жизнь. Насколько любящая атмосфера будет в доме, какой пример он будет видеть, будет ли рядом сильный родитель, кто в него верит?

Сейчас вы определяете свою жизнь. Риски и и нагрузки, радости и печали. Счастье и хлопоты.

Посоветуйтесь для начала с врачём. На основании рекомендаций поговорите с мужем.

Но решать Вам.

Психолог может помочь собраться с мыслями. Успокоиться и перевести путь проблем в путь интересных задач вашей жизни.