Различные взгляды на секс в отношениях

Евгений (34 года) 27.02.2024

Женат 5 лет. Оба работаем, есть ребенок. Жена потрясающая, красивая, сексуальная. Её очень сильно люблю.

В сексе люблю разнообразие, эксперименты.

Недавно предложил жене разнообразить сексуальную жизнь, т.е. разнообразить нашу интимную жизнь. Секс-игрушки жене не особо нравятся. Предложил жене групповой секс и его разнообразные формы (мжм, свинг и т.д.). Сначала согласилась, зарегистрировались на сайте, начали поиски. После недели поисков сказала, что я извращенец - она просто пошутила и мне надо лечится у психолога. Через несколько месяцев спросил её еще раз, супруга отреагировала скандалом и что мне надо лечиться и обратиться к психологу.

Моё отношение к групповому сексу и его вариациям абсолютно нормальное, считаю что в этом нет ничего негативного. Во многих странах к этому относятся совершено нормально.

Никаких негативных эмоций или ревности не испытываю, если бы супруга занялась сексом с другим человеком.

На вопросы жены для чего мне это надо, говорю ей что хочется разнообразия и экспериментов в сексе.

Имеются ли у меня псхологические проблемы или псхические отклонения?

Доброго дня Евгений!

     Сам вопрос в Вашем случае не корректен. Так бывает, когда Ваши индивидуальные сексуальные предпочтения не аналогичны с желаниями партнера. Согласен, разнообразие работает как скрепляющий материал для семейных отношений и вообще это здорово, когда вы можете совместно обсуждать эти темы, но в данном случае, все должно быть обоюдно.

     Если вопрос заключается только в прояснении психологических или психических отклонений, то я ответил. Если у Вас есть желание разобраться со своей сексуальностью в целом, то это уже совсем другая история!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Добрый день, Евгений

Всё просто: если все участники процесса согласны, и нет угроз их физическому или психическому здоровью (а даже если и есть, например, в БДСМ-практиках, но это даже не всегда про секс) - то всё можно. Для разнообразия нужно привлекать что-то новое или кого-то нового. Нет чьего-то согласия - это только нет согласия, и не более. О Вас ничего не говорит. И о ней, конечно, тоже.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Доброго времени суток Евгений!

Имеются ли у меня псхологические проблемы или псхические отклонения?

Нет, в случае, если Ваши желания не носят навязчивый характер.

Большинство людей, эксперименты, связанные с груповым сексом, считают аморальными. Т. к. интимная жизнь партнёров, в их понимании - это что-то личное и распространяется только на пару. Ваша жена относится к этой категории.

Хочу отметить, что данные эксперименты могут быть как положительными, так и носить разрушающие последствия. Важно, чтобы оба партнёра были морально и психологически готовы.

Сексуальные фантазии могут оставаться фантазиями и в этом случае индивидум, находиться с ними один на один.

Но, если в эти фантазии, втягивается партнёр, то это может нанести психологическую травму, как для инициатора, так и для партнёра.

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте Евгений!

Жена на Ваше предложение ответила достаточно определенно. Сперва согласилась, что объясняется желанием прислушаться к себе, а потом приняла решение.

Вы повторно ей предлагаете, что можно воспринимать уже как Вашу  высокую потребность в этом, и впереди уже ожидать только требование к удовлетворению.

На это она реагирует защитой в виде обвинения.

Таким образом, она могла  увидеть проблему: партнер её не слышит.

Партнер говорит о своем восхищении и любви к ней, но, похоже, её понимание любви другое (вероятно, когда хочешь быть только с тем, кого любишь).  Из-за этой разницы  она отправляет Вас  к психологу в Астане, чтобы Вы разобрались в  природе Ваших потребностей и, в конечном счете,  поняли действительно ли это любовь.

Мы часто предлагаем друг другу то, чего хотим сами. Возможно и ей хочется пойти к психологу, чтобы понять что происходит между вами.

И было бы полезным сходить к семейному консультанту. Но если выбирать индивидуальную или семейную терапию, то выбор очевиден - индивидуальная.

Если интересно почему, буду рада с Вами об этом поговорить в формате онлайн-консультации.

С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)

Евгений здравствуйте, это очень опасный эксперимент, многие пары не выдерживают и расходятся. У вас есть об этом фантазия, но фантазия, и  ральность часто не совпадают. Часто после группового секса, люди чувствуют стыд, вину, ощущение грязи, сожаления о сделанном. Вам стоит очень хорошо подумать затягивать в этот процесс свою жену или нет.