Нет дружбы в классе

***Sabira*** 22.12.2011

Здравствуйте. У нас класс(8 класс) очень не дружный, у нас 20 девочек и всего лишь 8 мальчиков... у нас самый не дружный класс в школе. Нашим мальчикам только дай повод нас избить или оскорбить, так они с радостью это сделают. А мне уже надоело. Я знаю один 11 класс у нас в школе...так у них самый самый дружный класс в школе с первого класса до одиннадцатого! Они после уроков ВМЕСТЕ идут кому-нибудь домой, гуляют, веселятся... и никогда друг друга не подводит..все праздники у них проходят тааак весело!!! Я даже фотки смотрела, сама смеялась. А у нас никто не хочет гулять, у нас в классе делятся..есть определенные группы...как будто мы не единый класс...даже вот скоро Новый Год надо справлять в школе... мы хотим там клаасно нарядиться, придумать интересный сценарий, но НИКТО не хочет это делать... всем все равно... а все классы будут. Из-за нашей раздробленности мы всегда проигрываем во всех конкурсах...потому что никто не участвует.. из-за этого я уже ненавижу наш класс... как бы сделать наш класс немножко дружным. Наши мальчики грубые, они думают что этим они крутые... и поэтому я не знаю что делать(((

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Сабира. Да жалко, что у Вас такой не дружный класс!

А как подружится? Наверное это зависит от каждого и главное от родителей, которые обучают своих детей уважать окружающих людей.

Может ли это зависеть от одного человека? Может, Сабира, но этот самый человек - обязательно должен иметь такой характер, который увлекает всех!

Сабирочка, хочу Вам пожелать по больше читать книг, о тех людях, которые обладали такими лидерскими качествами и способны были увлекать целую команду за собой и учиться у них.

Мне почему то, кажется что Вы именно такая личность. Удачи, Вам!