Полное безразличие ко всему

Анастасия (18 лет) 25.02.2024

Здравствуйте.Мне 18 лет.Я не знаю ,что мне делать.Стала замечать изменения в своём поведении.Сейчас время готовиться к экзаменам,а мне как-то всё равно что-ли....Раньше(я имею в виду прошлый учебный год)я была очень ответственная на мой взгляд,знала своё дело,любила его,не позволяла себе лениться,мучила совесть,если поступала не по своим принципам.Сейчас же как полное безразличие ко всему и ко всем в этой жизни.Не интерисуют уроки,ничего.Мама говорит,что веду себя как маленький капризный ребёнок,который ничего не хочет.Может оно так и есть.Почему я ничего не хочу?Спрашиваю себя ,,а я останусь такой на всю жизнь? всегда так будет?" И вроде отвечаю себе,что ,,нет" ,но продолжаю так же себя вести.Я себя не узнаю,это буд-то не я,меня как подменили.И мне не стыдно перед самой собой.

Здравствуйте, Анастасия.

Ваше состояние похоже на депрессию. Вы можете найти в интернете и пройти тест Бека, если баллы высокие, то лучше обратиться к специалисту. Из депрессии выйти самостоятельно непросто.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Анастасия!

Описываемое Вами состояние похоже на депрессию.

В большинстве случаев, депрессия возникает там, где длительное время игнорируется какая-то потребность.

Спросите себя - кто внутри Вас устал и ничего не хочет? Как выглядит это существо или человек?

Представьте его напротив. Спросите его почему он такой уставший, что с ним происходит? Чего он хочет? Как ему помочь?

Выразите ему поддержку и скажите, что всегда будете рядом, всегда сможете его поддержать. Скажите, что  все его идеи и желания очень важны для Вас, ведь он - это самое ценное, что есть у Вас.

Если Вам необходима помощь специалиста, я буду рада Вам помочь!

С уважением, Тараненко Дарья