Встречалась с парнем год

Анастасия (20 лет) 24.02.2024

На днях он бросил меня ,сказав что у нас разные взгляды на жизнь ,у него другие приоритеты и в целом он не хочет со мной иметь ничего общего, говорит я сама виновата в том что привязалась.но я очень полюбила этого человека он был моей первой любовью на протяжении этого времени пока мы встречались было максимально комфортно у нас было много общего, поводов для расставания не было,я делала все для него но он не ценил меня(при том что я прощала ему два косяка).

я не вижу жизни без него,хочется вернуть его и поговорить мне больно вспоминать на сколько хорошо все было он первый человек с кем я ощутила нужность и любовь,настолько счастливой как с ним я себя ни с кем не ощущала . почему он меня так быстро отпустил если неделю назад клялся что никогда не уйдет.что мне делать….

Здравствуйте, Анастасия.

Расставания причиняют боль. Нужно принять это, отгоревать и жить дальше. Вы жили без него раньше, научитесь жить снова. Дайте себе время пережить утрату, оплачьте,  отгорюйте. Боль не будет длиться вечно. Важно помнить, что нельзя вернуть того, кто решил уйти, надо с уважением относиться к выбору другого. Разговоры ни к чему не приведут, всё уже вам он сказал.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

пока мы встречались было максимально комфортно у нас было много общего, поводов для расставания не было,я делала все для него но он не ценил меня(при том что я прощала ему два косяка).

Так все-таки не все было комфортно на самом деле?

Вы делали все для него - эта фраза уже говорит о вашей эмоциональная зависимости и стремлению к слиянии с молодым человеком.

Анастасия

он первый человек с кем я ощутила нужность и любовь,

Давайте по порядку. Какие действия со стороны мужчины заставили Вас это почувствовать? Или же это просто было ваше состояние влюбленности?

Анастасия

На днях он бросил меня ,сказав что у нас разные взгляды на жизнь ,у него другие приоритеты и в целом он не хочет со мной иметь ничего общего

Разве любящий человек станет говорить такие вещи?

Для того, чтобы помочь себе выйти из этой эмоциональной зависимости необходимо:

1)Признать то, что этот человек не хочет продолжать с вами отношения и принять этот свершившийся факт, как бы ни было больно.

2)Понять, что даже если Вас отвергли - это АБСОЛЮТНО не значит, что Вы плохая, некрасивая, никому ненужная и тд. Это не так!

3)Перестать предпринимать попытки вернуть человека (даже если очень хочется), уважайте его выбор и возьмите ответственность за свои чувства на себя.

4)Снизьте градус катастрофизации. То, что Вы расстались не значит, что кто-то умер или, что наступил конец света. Все живы и это прекрасно.

5)

Анастасия

я не вижу жизни без него,

Так мыслит ребенок, который полностью зависим от матери. А это значит, что ваши чувства - это проекция детской травмы на ваши отношения. И с этим лучше работать со специалистом.

Если Вам понадобится помощь, буду рада Вам помочь!

С уважением, Тараненко Дарья