Что я делаю не так?

Элида (21 год) 23.02.2024

Здравствуйте уважаемые психологи! Меня зовут Элида и мне 22 года. Я не знаю что я делаю не так но точно могу сказать что вообще ничего не хочу в буквальном смысле ничего не хочу. Данный момент я учусь в 4 курсе очень ненавижу свою профессию, еле хожу ради нб и экзаменов.

Меня окружают очень хорошие люди, друзья, подруги, знакомые но с ними тоже не хочется общаться. С родителями хорошие отношения. Но не так часто общаемся я избегаю их. Сама не понимаю из-за чего это. Были отношения и данный момент есть у меня молодой человек и как бы быстро остываю. Зависима от музыки буквально боюсь выйти без наушников на улицу. Не могу сказать что замкнутая.

Я наоборот очень общительная, всегда центр внимания. Но когда я остаюсь одна меня сожирают свои же чувства свои же мысли. Я боюсь этого мира. На внешность нет претензий люблю себя и свою фигуру люблю. Себя я не вижу в будущем. Меня ничего не радует. Сидя я могу спокойно плакать внутри что то сильно болит и я всё время без настроения. Очень много сплю, после не становится легче. Раньше занималась спортом, танцами и все такое сейчас просто хочу лечь.

Даже смотреть фильмы, дорамы смотреть не охота раньше горела чтобы посмотреть хоть одну серию. Каждую ночь лягу спать в надежде чтобы утром не проснуться. Помогите пожалуйста. Что я делаю не так…

Здравствуйте, Элида.

Ваше состояние похоже на депрессию. Вы можете найти в интернете и пройти тест Бека на депрессию, если баллы высокие, то стоит обратиться за помощью. Когда это состояние началось? Возможно, это связано с негативным отношением к выбранной профессии

В любом случае, это состояние не пройдет само по себе. Не стоит задавать вопрос, что вы делаете не так. Лучше обратиться за помощью к психологу. Я работаю с депрессией, готова вам помочь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Элида

Год назад начался

Вы год уже так живёте? Обратитесь за помощью. У вас в университете должна быть психологическая служба, можно туда. Или есть телефоны доверия, номер можно найти интернете.

Добрый день.

Уважаемая Эдита.

Желательно узнать, на приватных сессиях о чувствах, которые управляют всем тем, что не хочется.  В них есть ответ на многие вещи волнующие и трогающие. Желательно обратиться к опытному психологу и пройти курс сессий с этой стороны сопротивления, которое водит  по кругу. Подумайте о такой возможности,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Элида.

Элида

могу спокойно плакать внутри что то сильно болит и я всё время без настроения. Очень много сплю, после не становится легче.

Как давно Вы находитесь в таком состоянии? Когда это началось? Что происходило в тот момент в вашей жизни?

Описываемые вами симптомы похожи на депрессию, но важно понять, что стало ее катализатором.

Часто в причинах депрессии лежит какая-то неудовлетворенная потребность, которую не всегда мы ясно можем сформулировать.

Если представить кто внутри Вас так страдает? Как бы выглядел этот образ? Чего бы ему хотелось сейчас, даже если бы все было возможно? Представьте этот образ и скажите ему - я вижу как тебе больно, я вижу как ты страдаешь, я теперь всегда буду рядом, ты больше никогда не будешь один. Ты самое ценное что у меня есть. Твои желания для меня важны. Я разрешаю тебе быть свободным, легким и живым. Оживай, мой хороший(ая)!

Если Вам необходима помощь специалиста, буду рада Вам помочь!

С уважением, Тараненко Дарья