Не хочу его потерять, но и молчать не хочу

Вера (41 год) 20.02.2024

Познакомилась с мужчиной на СЗ, встретились понравились друг другу. Встречаемся полгода, дело идёт к свадьбе. Всё хорошо. Работает вахтами по две недели, командировки всегда в разных местах, т. е о том что там есть женщина речи нет. Я вижу, что он любит меня, много для меня делает, у меня такого не было раньше. Хотя я в разводе, 15 лет брака за плечами. Но недавно случайно узнала, что он торчит на всех сайтах знакомств, уж не знаю знакомиться он там с кем то или нет... Мне это неприятно очень, пока ему ничего не говорю, он на вахте сейчас. Люблю его, всегда мы вместе, и чувствую что он тоже любит, но что это? Привычка? Зависимость? Не хочу его потерять, но и молчать не хочу. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Вера!

Вера

Привычка? Зависимость?

Может быть как первое так и второе. Как можно угадать? Лучше спросить у человека. Возможно он просто забыл пароль от сайта или просто забыл об анкете.

Диалог - самое лучшее средство разрешения практически любых проблем.

Вера

Но недавно случайно узнала, что он торчит на всех сайтах знакомств

Здесь, если "случайно" контролируете его - это одно дело,  если также зашли на сайт знакомств - тоже бывает) , но тут видимо большой серьезный вопрос с доверием. Без доверия не получится строить отношения.

Вера

пока ему ничего не говорю, он на вахте сейчас.

Лучше поговорить лично, тет а тет.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте.

Вера

что это? Привычка? Зависимость

Мы можем только выстраивать с Вами на этот счет разные гипотезы, которые нас не продвинут в понимании происходящего.

Вера

Не хочу его потерять, но и молчать не хочу.

Складывается впечатление, что Вы  цените и бережете эти отношения, но то как они выстроены сейчас Вас тоже не  совсем устраивает.

Соглашусь с Вами, молчать в этом случае, не полезно.

Важно, сделать этот момент легальным и прояснить его со своим мужчиной. Разобраться в поступках в которых нет логики. Он говорит о любви к  Вам, а поведением демонстрирует другое. И тогда возникают вопросы к нему :  Что происходит ? Как можно объяснить происходящее ?

Думаю, открытые вопросы, откровенный разговор поможет Вам прояснить для себя эту  ситуацию и Вы сможете сделать для себя определенный выбор.

Я так вижу Вашу ситуацию.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Вера, здравствуйте!

Молчать точно не нужно.

Важно поговорить.

Как безопасно сообщать о своих чувствах партнеру:
• Чётко сформулируйте, что вы чувствуете
Я чувствую… (эмоции)
• Чётко сформулируйте, в какие моменты
Когда я вижу, слышу, сталкиваюсь с…
• Чётко сформулируйте причины
Так происходит, потому что я...
• Чётко сформулируйте, что вы хотите
Мне бы хотелось... Для меня важно, чтобы ты...

Также важно прояснить, как вы об этом узнали,  и насколько это было случайно.

От ответа на этот вопрос не уйти, т к разговор предполагает открытость.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Вера, здравствуйте!

Очень всё зависит от психологии или точнее психтипологии этого мужчины.

Мы все по разному воспринимаем то, что происходит между нами и женщинами.

И полно примеров, когда мужчина как сыр в масле и при этом у него есть еще всякое на стороне.

При этом, он и сам не понимает зачем ему это.

Нужно разобраться кто перед Вами в его лице. Для этого нужно хотя бы минимальное исследование.

Если сами  не разберетесь, обращайтесь.

Единственное что не рекомендую, это идти в лоб.

Лучше с чье-то помощью, если сами не можете, заведите левый аккаунт и напишите ему, познакомьтесь, и посмотрите что будет, если готовы к любому исходу.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн