Как отпустить умершую любовницу мужа и перестать ее ненавидеть?

Катерина (47 лет) 19.02.2024

Я вышла замуж по большой любви в 20 лет,потом родился сын, жили мы очень скромно, муж работал, я заканчивала ВУЗ. Он работал на Сто, потом владелец фирмы его подтянул и они открыли один из первых автомагазинов в городе. Я устроилась на работу, сын пошел в сад. И вот тут появилась она. Она работала продавцом в магазине, ей было 20, мне 25. Я сразу почувствовала, что что то не так. Они встречались долго, лет 10. Все эти годы я верила и прощала.

Через 20 лет она сдохла, выпила денатурат. Мы с мужем давно живем в любви, 5 лет назад обвенчались. Я знаю что там давно все закончилось. Но! 2 года назад после ее смерти все изменилось, я ее ненавижу! И не могу с этим справиться. Что мне делать?? При этом именно сейчас - я его любимая, я это чувствую и знаю, но происходят такие неожиданные вещи - то мать ее мне гадости в соцсетях пишет, то ее родственники. Это все с перерывами 2 месяца. Я только успокоюсь, а тут опять… пыталась ответить - блокируют..

Добрый день, Катерина! Возможно, ее родственники ищут в вас виноватую: из-за вас муж не развелся с вами и она не смогла это пережить, и вся ее жизнь пошла "наперекосяк". Хотя причина в ней самой (встречалась так долго с женатым мужчиной) и в ее родственниках, особенно родителях, которые не дали ей того благополучного детства, из-за чего она и вошла в эти отношения и 10 лет не выходила, став жертвой.

Предлагаю переработать ваши негативные чувства и эмоции из-за сложившейся ситуации, чтобы вы не принимали на свой счет то, что вас не касается. А с этими родственниками не вступайте в споры, не пытайтесь оправдываться. Она "влезла" в ваши отношения с мужем, а не вы в ее.

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Катерина

Здравствуйте! Когда я уличила мужа в переписке и в отношениях с этой шлюхой, я так переживала, что заработала онкологию, из которой меня практически за уши вытянул муж. Я когда то простила мужа и просто забыла про нее и про то время. Я не знаю как, но из памяти просто ушли все воспоминания. Я воспитывала сына, зарабатывала, но как раз незадолго до смерти этой, сын переехал жить в другой город, я очень сильно переживала его отъезд , и муж стал для меня всем, он во всем меня поддерживает, буквально он живет для меня. И я виню эту в том что так я могла жить уже давно, в потерянных годах брака. Сейчас у нас все так хорошо, что иногда страшно становится. Спасибо Вам за консультацию)